Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2014

Пакистан готов продать 26 проц завода Pakistan Steel Mills и договаривается с Россией о кредите.

02.12.2014 - 10:34
Пакистан ведет переговоры о привлечении российского кредита на модернизацию металлургического концерна Pakistan Steel Mills, рассказал ТАСС министр экономики и финансов Пакистана Исхак Дар.

"На межправкомиссии мы предложили российским партнерам подумать о предоставлении Пакистану кредита на модернизацию Pakistan Steel Mills, чтобы в дальнейшем они могли прийти в качестве стратегического инвестора. Возможно, проект будет интересен структурам, связанным с государством", - уточнил чиновник.

По его словам, Pakistan Steel Mills сейчас находится в процессе реструктуризации. "Завод был на грани закрытия и работал на 3 проц производственной мощности. В последние месяцы предприятие получало поддержку от правительства и восстановило производство до 30 проц мощностей. Надеюсь, в ближайшие несколько месяцем завод выйдет на 70 проц выпуска", - отметил Исхак Дар.

Правительство Пакистана, сообщил министр, рассматривает возможность привлечь стратегического партнера в Pakistan Steel Mills с долей от 26 проц акций. "Пакет может быть увеличен. Но условие сотрудничества - это участие инвестора в модернизации производства и увеличение выпуска в течение 5-6 лет до 3 млн тонн", - подчеркнул он.

Власти Пакистана уже пытались продать долю в металлургическом заводе. В 2006 году в капитал Pakistan Steel Mills вошел Магнитогорский металлургический комбинат. В составе пула инвесторов "Магнитка" выиграла приватизационный тендер. Но сделка не состоялась из-за протестов политической оппозиции.

По словам Исхак Дара, сейчас "Магнитка" готова рассматривать возможность вернуться в проект. "Я думаю, что они были бы рады вернуться и провести модернизацию", - сказал он, уточнив, что эта тема затрагивалась в рамках консультаций на уровне межправкомиссии. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>