Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2014

Бразильская Vale думает об IPO бизнеса по производству цветных металлов.

02.12.2014 - 14:05
Бразильская Vale SA рассматривает возможность листинга части своего глобального, связанного с производством цветных металлов, бизнеса, так как компании нужны деньги на капзатраты в то время, как цены на железную руду обрушились.

Два источника, знакомые с ситуацией, сказали, что крупнейший в мире производитель железной руды не хочет при этом потерять контроль в предприятии.

Vale может раскрыть планы листинга в Торонто и Лондоне уже во вторник в ходе дня инвестора, который проходит в Нью-Йорке.

Один из источников отметил, что вопрос листинга предприятия, деятельность которого связана с цветными металлами, заметно лучше себя чувствующими, чем бизнес по добыче железной руды, вызвал большие обсуждения в компании.

Представитель Vale в Бразилии не был доступен для комментария.

В компании за третий квартал на долю от добычи железной руды приходится 62 процента выручки. Кроме того, в глобальный портфель Vale входят никелевые активы в Канаде, Индонезии и Новой Каледонии, угольные шахты в Австралии и Мозамбике, а также медные проекты в Канаде, Бразилии и Замбии.

Цены на железную руду в этом году сократились наполовину, упав к пятилетним минимумам в $70 за тонну.

Аналитик JP Morgan Родольфо Анжеле написал в сообщении для клиентов в понедельник, что инвесторы ждут от дня аналитика новостей о планах компании в отношении угольных активов в Мозамбике, а также деталей продаж других проектов и вероятного IPO активов, связанных с базовыми металлами.

"Мы отмечаем, что недостаток информации о любом из этих планов расстроит рынок, но появление любых уточняющих деталей будет воспринято позитивно", - считает аналитик. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>