Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2014

Система менеджмента качества ЧМК соответствует мировым стандартам.

03.12.2014 - 16:28
Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", подтвердил сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008, выданный органом по сертификации TUV Rheinland (Германия).

Представителями органа по сертификации TUV Rheinland (Германия) проведен надзорный аудит на Челябинском металлургическом комбинате. По его результатам подтверждено действие сертификата соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008. Наличие данного сертификата свидетельствует о том, что система менеджмента качества ОАО "ЧМК", распространяющаяся на производство чугуна, слитков, непрерывно-литой и катаной заготовки, прутков, катанки, листовой продукции, рельсов и фасонного проката из углеродистых, легированных и нержавеющих сталей, соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

В ходе надзорной проверки аудиторы посетили основные цехи производственной цепочки предприятия и подразделения инженерного обеспечения комбината. Положительные результаты аудита подтверждают, что система менеджмента качества ОАО "ЧМК" эффективна и направлена на удовлетворение требований заказчика, усовершенствование культуры производства и информационной системы, а все процессы, функционирующие на комбинате, управляемы и находятся под контролем руководства.

Впервые сертификат ISO 9001 был получен ЧМК в 2003 году. Успешное прохождение ежегодных надзорных аудитов авторитетной сертификационной организации TUV Rheinland позволяет комбинату подтверждать статус конкурентоспособного предприятия со стабильно высоким уровнем качества деятельности и профессионализма его сотрудников, а также поставлять продукцию на новые международные рынки сбыта и расширять уже существующие. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>