Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2014

Цеху переработки металлолома ЕВРАЗ НТМК - 75 лет.

03.12.2014 - 16:30
Цех переработки металлолома ЕВРАЗ НТМК отметил юбилей. На протяжении 75 лет он бесперебойно обеспечивает сталеплавильные цехи комбината всеми видами металлолома, необходимого для шихтовки и плавки.

На Нижнетагильском металлургическом заводе цех открылся в ноябре 1939 года. Его первое историческое название – копровый цех. Во время Великой Отечественной войны он был одной из ключевых площадок завода – обеспечивал скрапом мартеновскую печь. В декабре 1995 года его переименовали в цех переработки металлолома.

Ежемесячно на ЕВРАЗ НТМК перерабатывается и отгружается порядка 40 тысяч тонн металлолома. Работа ведется на двух участках: огневой резки и шлакоразделки. На обоих участках лом перерабатывают различными способами и в дальнейшем либо отгружают сторонним потребителям, либо отправляют в конвертерный цех в качестве металлошихты.

За последние годы в цехе переработки металлолома проведена модернизация оборудования. Смонтированы три новых электромостовых крана. Современное грузоподъемное оборудование позволило значительно увеличить производительность работы на всех участках цеха. Приобретены и смонтированы новые железнодорожные и автомобильные весы. Регулярно проводится капитальный ремонт прессов. В цехе запущена в эксплуатацию автоматизированная система учета металлолома, что позволяет вести строгий учет поступающего сырья.

На сегодняшний день в цехе переработки металлолома заняты 140 человек: газорезчики, машинисты кранов, стропальщики и др. Большую часть трудового коллектива составляют женщины. В канун 75-летнего юбилея лучшие работники цеха были награждены почетными грамотами за добросовестный труд. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>