Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

EUROFER: импорт китайской стали дезориентирует покупателей.

04.12.2014 - 09:09
Как сообщает Steel Times International, по словам генерального директора EUROFER Axel Eggert, " в то время как сталь производимая в Европе "означает надежность в торговле, стабильность свойств во время обработки и безопасность при использовании материала", то же самое не гарантируется, когда сталь импортируется из Китая, особенно в таких сегментах, как катанка, арматура, пруток, г/к рулон и толстый лист."

Как считает Eurofer, "китайское правительство поощряет экспорт легированных сталей при помощи налоговых льгот от 9% до 13% на экспортную пошлину в 17% . Чтобы получить наибольшее количество льгот, китайские производители стали добавлять дешевый сплав бора, а сталь определяются заказчиком в качестве нелегированной. Несмотря на то, что величина бора в 2 раза выше, чем разрешено, китайские стали, продаются в ЕС , как нелегированные."

Eurofer утверждает, что содержание бора в стали улучшает однородность твердости стали. Но если требуется свариваемость и эластичность , то, как правило, для нелегированной стали, высокая доля бора может быть вредной. Китайский импорт в Европу в текущем году достигнет 85 млн. тонн, что на 43% выше уровня прошлого года.

"Мы сталкиваемся с тем, что Китай не только стимулирует экспорт, но и с тем, что китайское качество вводит в замешательство и дезориентирует европейских покупателей,"- отмечает своей избыточной производство стали на целевых налоговых продукт преимущества, но китайские стальные качества также путать рынки китайские производители используют экспортно налоговый режим", утверждает Axel Eggert . Он просит органы надзора за рынком ЕС разобраться в этой ситуации. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>