Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

На НЛМК определили "Мастера года".

04.12.2014 - 09:22
На Новолипецком металлургическом комбинате, основном предприятии Группы НЛМК, подвели итоги ежегодного корпоративного конкурса "Мастер года", целью которого является развитие компетенций руководителей первичного звена управления.

Лучшим мастером НЛМК 2014 года стал работник механосборочного цеха прокатного оборудования Сергей Лукьянчиков. В финале конкурса он получил высшую оценку жюри. Второе место занял работник производства горячего проката Алексей Юринский, третье - представитель доменного цеха №1 Сергей Черкасов. Лучший молодой мастер Олег Агеев работает в центре электроснабжения.

В конкурсе приняли участие более 13 сотрудников из 31-го структурного подразделения комбината. В течение месяца претенденты проходили электронное тестирование по вопросам организации предприятия, технологического процесса, инструментов Производственной системы НЛМК, стратегии в области менеджмента качества, охраны труда и промышленной безопасности, требований трудового законодательства и др.

По результатам электронного тестирования были отобраны 30 человек, набравших максимальное количество баллов. Им предстояло участвовать в деловой игре, в ходе которой определяли коммуникативные, организаторские и аналитические способности претендентов. В финале конкурса каждый из десяти участников выступал с презентацей, которая должна была продемонстрировать их ключевые компетенции в качестве руководителя первичного звена управления.

"Политика компании в области развития профессиональных компетенций персонала направлена на стимулирование сотрудников к постоянному профессиональному росту, развитию творческого и технического потенциала. Мы продолжим активно внедрять новые методы обучения, способствующие развитию навыков работы и, как результат, повышению производительности труда", - прокомментировал начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Роман Великанский.

Конкурс "Мастер года" проводится на НЛМК с 2005 года и является важным звеном системы подготовки и повышения квалификации сотрудников компании, способствуя их активному участию в решении вопросов повышения эффективности производственных процессов. По результатам конкурса победитель и призеры награждаются дипломами и денежными премиями и получают возможность дальнейшего профессионального роста в компании. Ежегодно в подразделениях комбината также проводятся конкурсы профмастерства "Лучший по профессии", профессиональные состязания среди изобретателей-рационализаторов и инженерно-технических работников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>