Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2014

Минпромторг и Хабаровский край подписали соглашение о сотрудничестве.

04.12.2014 - 15:19
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров обсудил с Вячеславом Шпортом актуальные вопросы развития региона в таких промышленных секторах, как судостроение, авиация, машиностроение, химическое производство, деревообработка, металлургия.

В частности, речь шла о загрузке заказами и техническом перевооружении Амурского и Хабаровского судостроительных заводов. Денис Мантуров особо подчеркнул важность этих задач, а также подтвердил готовность Министерства промышленности и торговли содействовать в их реализации.

Кроме того, глава Минпромторга выразил готовность оказать поддержку региону в создании и развитии индустриальных парков, а также территорий опережающего развития.

В ходе встречи с Вячеславом Шпортом было подписано соглашение о взаимодействии между Минпромторгом России и Хабаровским краем. Оно направлено на координацию усилий Минпромторга и Хабаровского края при формировании и реализации промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Соглашение определяет общую стратегию, основные направления сотрудничества при формировании и реализации государственной промышленной политики и политики в области торговой деятельности, принципы, механизмы и формы взаимодействия сторон в части совершенствования законодательства и координации государственных программ региона и государственных программ Российской Федерации в сфере промышленности и торговли, а также реализации мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории регионов России.

По мнению Дениса Мантурова, соглашения направлены в первую очередь на повышение эффективности реальной поддержки региональной промышленности, призваны закрепить механизмы и инструменты ее поддержки.

"В перспективе мы намерены подписать аналогичные соглашения с Пермским краем, Нижегородской, Тамбовской, Липецкой областью и рядом других субъектов. Уверен, что это будет способствовать более тесной и эффективной работе Министерства и субъектов в части реализации региональной промышленной политики", – отметил Денис Мантуров. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>