Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2014

Итальянская Saipem получила уведомление о приостановке "Южного потока".

05.12.2014 - 09:14
Итальянская компания Saipem, занимающаяся нефтегазовыми глубоководными проектами, заявила, что получила уведомление о приостановке проекта "Южный поток".

"Saipem сообщает, что она получила от клиента "уведомление о приостановке деятельности на море". Уведомление касается всех судов, которые в настоящее время занимаются деятельностью, связанной с прокладкой трубопроводов", – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в настоящее время не представляется возможным определить экономический эффект от приостановки, так как неизвестны ни продолжительность приостановки, ни окончательное решение клиента относительно проекта.

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Турцию 1 декабря объявил об отказе от строительства газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и территории Болгарии. Путин мотивировал это отказом Софии дать разрешение на начало строительства. По словам президента, в случае реализации проекта Болгария получала не менее ?400 млн в качестве платы за транзит газа. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>