Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2014

SSAB на выставке Металл-экспо’2014.

08.12.2014 - 09:15
С 11 по 14 ноября компания SSAB принимала участие в 20-ой Юбилейной международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2014", на которой было представлено всё многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. В выставке приняли участие свыше 750 компаний из 35 стран мира, и более 30 тысяч российских и зарубежных специалистов металлургической и смежных отраслей промышленности посетили выставку в эти дни.

За 20 лет своего существования выставка прочно заняла ведущие позиции среди крупнейших промышленных форумов, стала зеркальным отражением развития отечественной и мировой металлургии. Традиционно в "Металл-Экспо" приняли участие ведущие металлургические предприятия и холдинги, производители и поставщики оборудования и инжиниринговых решений, крупнейшие металлотрейдеры.

Посетители стенда объединенной компании Ruukki и SSAB могли познакомиться с новыми разработками компании и получить более подробную информацию о них. На стенде были представлены как и горячекатаные марки сталей обеих компаний, так и бренды холоднокатаной продукции.

Стенд компании был разделён на две тематические зоны, посвященные основным продуктовым линейкам объединенной компании. Одна из зон была посвящена маркам высокопрочных сталей SSAB: Hardox®, Domex®, Weldox®. На стенде можно было ознакомиться с брошюрами по этой продукции и посмотреть презентационные видео. Также на стенде были представлены образцы горячекатаной стали: уменьшенная копия части кузова самосвала, выполненная из стали Hardox®, и уменьшенные версии частей стрелы крана и шасси прицепа, выполненные из стали Domex®.

Вторая зона была посвящена холоднокатаной продукции Ruukki. Особый интерес посетителей вызвала экспозиция, посвященная сталям с полимерным покрытием Ruukki, которые сочетают прочность и формуемость с коррозионной стойкостью цинка и краски. Представленные образцы сталей с полимерным покрытием Pural®, Pural® Matt, Hiarc®наглядно демонстрировали широчайшую палитру цветов на рынке, яркость и блеск покрытий.

Помимо образцов сталей с полимерным покрытием, на экспозиции можно было рассмотреть и стали с металлическим покрытием: горячеоцинкованные стали и стали с покрытием из цинка сплава Galfan, которые позволяют улучшить коррозийную стойкость стали и увеличить срок эксплуатации изделия.

Посетители выставки могли ознакомиться и с примером использования стали с металлическим покрытием непосредственно в продукции клиентов компании: на экспозиции была представлена деталь, используемая в комплексных распределительных устройствах "Темза", изготовленная из холоднокатаной горячеоцинкованной стали Ruukki марки DX51D.

В рамках выставки состоялась пресс-конференция "Объединение компаний SSAB и Ruukki: новый лидер на мировом рынке стали". Журналистам ведущих отраслевых СМИ представилась уникальная возможность первыми узнать о новой бизнес-стратегии SSAB, преимуществах использования высокопрочной и износостойкой стали, холоднокатаных марок, стали с полимерным покрытием, трубной продукции и профилей.

В ходе выставки сотрудники компании провели встречи с клиентами и партнерами, а также посетили мероприятия деловой программы выставки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>