Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2014

На Стойленском ГОКе установили два рекорда благодаря программам повышения эффективности.

08.12.2014 - 16:05
На обогатительной фабрике Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в ноябре было установлено два суточных производственных рекорда благодаря внедрению инструментов Производственной системы НЛМК.

28 ноября за сутки обогатительная фабрика произвела 50 тыс. тонн концентрата, это на 13% превышает среднесуточные показатели. А 17 ноября на фабрике было переработано 100,7 тонн железистых кварцитов - на 9% больше плановых среднесуточных показателей по переработке.

Достичь рекордных показателей удалось, в частности, с помощью инструмента А3, который позволяет определять и устранять "узкие места", ведущие к нерациональным затратам, изложив их на листе бумаги формата А3. Расшивая "узкие места", на фабрике были проведены мероприятия по улучшению состояния оборудования, управления мельницами, обеспечению рудой.

На Стойленском ГОКе с 2013 года в рамках Производственной системы НЛМК идет реализация целого ряда мероприятий, направленных на повышение эффективности всех производственных процессов. Их результатом уже стало увеличение мощностей комбината примерно на 1 млн тонн в год без существенных инвестиций. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>