Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2014

Ижорские заводы отгрузили корпуса главных циркуляционных насосов и трубные узлы для АЭС "Тяньвань".

09.12.2014 - 10:39
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили заказчику корпуса главных циркуляционных насосов (ГЦН) и элементы главных циркуляционных трубопроводов для третьего энергоблока АЭС "Тяньвань" (КНР).

В рамках контракта, подписанного в 2010 году, Ижорские заводы изготавливают для третьего и четвертого энергоблоков АЭС "Тяньвань" оборудование первого контура с реакторной установкой ВВЭР-1000. Ранее, весной 2014 года, Ижорские заводы завершили изготовление и отгрузили комплект из четырех корпусов парогенераторов для третьего энергоблока АЭС "Тяньвань", а в октябре текущего года в адрес заказчика был отправлен корпус реактора.

Ижорские заводы осуществляли изготовление и комплексные поставки оборудования первого контура для первого и второго энергоблоков китайской АЭС. Пуск первого и второго энергоблоков состоялся в 2007 году. АЭС "Тяньвань" была построена по усовершенствованному российскому проекту и, по признанию большинства экспертов, является самой безопасной среди действующих атомных станций в мире. Высокое качество изготовленного оборудования стало залогом дальнейшего конструктивного сотрудничества Ижорских заводов с китайскими партнерами.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>