Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2007

На медном проекте Иньцзышань (Китай) приступили к программе разведочного бурения.

08.05.2007 - 15:08
Медный проект Иньцзышань (Yinzishan) в Китае на 90,5% принадлежит австралийской компании Regent Pacific Groupe и включает разведочную площадь в 57 кв.км, а также лицензию на добычу полезных ископаемых на площади в один кв.км в районе полиметаллического рудника Дапинчжан (Dapingzhang Mine), также принадлежащего этой компании. Компанией-оператором рудника Дапинчжан является компания Yunnan Simao Shanshui Copper Company Limited.

Вулканогенное месторождение массивных сульфидов Иньцзышань находится на расстоянии 500 км на юг-юго-запад от г.Куньмин (Kunming) - столицы китайской провинции Юньнань (Yunnan). До ближайшего города Симао (Simao), где находится аэропорт, - 76 км.

Лицензию на разработку компания Regent Pacific приобрела недавно. Прежний владелец небольшого подземного рудника Иньцзышань добывал и перерабатывал богатую медью руду в объеме примерно 100 т в сутки.

Рудник находится на расстоянии 100 м от скоростной дороги из Симао, которая является частью национальной сети шоссейных дорог. Воду и электроэнергию можно получать в ближайших окрестностях (из местных источников).

Программа полевых работ, включая геологическое картирование поверхностных выходов вулканических пород и подземных горных выработок, а также сбор образцов горных пород для геотехнических исследований, завершена в четвертом квартале 2006 г. Геофизические исследования участка 3 х 2 кв.км закончены в январе 2007 г., в результате чего выявлены три крупных аномалии. К выполнению программы разведочного бурения с общей длиной скважин 5000 пог.м и применением трех установок алмазного бурения приступили в марте 2007 г.

Рудник Иньцзышань временно закрыт, чтобы воспользоваться преимуществами отработки в первую очередь небольшого, но богатого медного месторождения окисленных руд Манцитиан (Manzitian), залегающего в известняках. Обогатительную фабрику адаптировали к переработке окисленных руд. Целью программы разведочного бурения является отслеживание медной минерализации Манцитиан по простиранию и по падению.

Съэкономленные на покупке уже работающей обогатительной фабрики средства будут использованы в области разведочной деятельности, осуществляемой компанией. -- Минерал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>