Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2007

ГМК "Норильский никель" объявляет о публикации документов с официальным предложением о приобретении акций компании LionOre Mining International Ltd. за денежные средства по цене 21,50 канадских долларов.

08.05.2007 - 15:25
ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или "Компания") объявило о том, что документы с официальным предложением о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций компании LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") (тикер на Фондовой бирже Торонто и Австралийской фондовой бирже: "LIM", на Лондонской фондовой бирже: "LOR", на Фондовой бирже Ботсваны: "LIONORE") по цене 21,50 канадских долларов за одну обыкновенную акцию LionOre были переданы в канадский регулирующий орган по ценным бумагам.

"Норильский никель" также подтверждает, что Компания получила список акционеров LionOre. Полная версия предложения, включая комплект документов о приобретении акций, будут официально направлены зарегистрированным акционерам LionOre 8 мая 2007 года.

Предложение будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в понедельник, 18 июня 2007 года, в случае если оно не будет продлено или отозвано.

"Норильский никель" также объявляет о том, что Компания подала официальные запросы на получение согласований регулирующих органов в соответствующих юрисдикциях, включая Канаду, Австралию, Южно-Африканскую Республику и европейские страны.

3 мая 2007 года "Норильский никель" объявил о намерении сделать предложение о приобретении за денежные средства всех выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций компании LionOre за общую сумму приблизительно в 5,3 миллиарда канадских долларов.

Условия предложения в полном объеме указаны в комплекте официальных документов, опубликованных ГМК "Норильский никель". Эти документы будут размещены на веб-сайте Комиссии по Ценным Бумагам Канады по адресу www.sedar.com в разделе по компании LionOre, а также на сайте "Норильского никеля" по адресу www.nornik.ru/en/.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>