Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2007

Компания LionOre Mining International Ltd. признала предложение ГМК "Норильский никель" лучшим.

08.05.2007 - 15:26
ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или "Компания") положительно отреагировало на решение компании LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") (тикер на Фондовой бирже Торонто и Австралийской фондовой бирже: "LIM", на Лондонской фондовой бирже: "LOR", на Фондовой бирже Ботсваны: "LIONORE") признать предложение "Норильского никеля" о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций за денежные средства лучшим предложением.

Генеральный директор "Норильского никеля" Денис Морозов заявил: "Мы рады, что наше предложение о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций по цене 21,50 канадских долларов за одну обыкновенную акцию за денежные средства признано лучшим Советом Директоров LionOre. Данное предложение предоставляет акционерам LionOre привлекательную возможность реализовать накопленный потенциал и получить значительный доход".

3 мая 2007 года "Норильский никель" объявил о намерении сделать предложение о приобретении за денежные средства всех выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций компании LionOre за общую сумму приблизительно в 5,3 миллиарда канадских долларов. Полная версия предложения, включая комплект документов о приобретении акций, будут официально направлены зарегистрированным акционерам LionOre сегодня. Предложение будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в понедельник, 18 июня 2007 года, в случае если оно не будет продлено или отозвано.

Условия предложения в полном объеме указаны в комплекте официальных документов, опубликованных Компанией. Эти документы будут размещены на веб-сайте Комиссии по Ценным Бумагам Канады по адресу www.sedar.com в разделе по компании LionOre, а также на сайте "Норильского никеля" по адресу www.nornik.ru/en/.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>