Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2007

ArcelorMittal ввел новую корпоративную идентификацию. "Металлоснабжение и сбыт ". 9 июня 2007

13.06.2007 - 09:14
Объединенная компания ArcelorMittal объявила о репозиционировании бренда под кодовым названием "Трансформация будущего". ArcelorMittal представила свой новый бренд основными заинтересованными сторонами в Париже, в Музее Родена, и Люксембурге, в штаб-квартире корпорации. Президент и исполнительный директор Лакшми Миттал заявил, что ArcelorMittal останется приверженной трем основным ценностям - устойчивости, качеству и квалификации руководства. Он подчеркнул, что трансформация будущего требует мужества. Именно поэтому ArcelorMittal запускает новую рекламную кампанию по всему миру под условным названием "Мужество изменяет все", в рамках которой эксплуатируются образы наиболее ярких достижений человечества вроде строительства Панамского канала или первой успешной высадки на Луну.

Среди философских критериев брендинговой стратегии компании значатся: безопасность, мультикультурность и этика, устремленность в будущее, нацеленность на результат, быстрота и стабильность, командная работа. ArcelorMittal берет на себя обязательства превосходить ожидания акционеров, создавать ценности для клиентов и даже превращать компанию во вдохновляющее место работы. «Это абсолютно правильно. Это, если угодно, такая подбивка плаща бренда. Многослойный подтекст. Когда есть философия, она должна эффективно транслироваться — и не суконным языком миссии, а неким тактильным ощущением, визуальным восприятием, эмоциями от соприкосновения с брендом. Идеологическое наполнение — очень важно, - прокомментировал МС&C новую брендинговую стратегию мирового лидера исполнительный директор брендингового агентства MILDBERRY Вадим Журавлев. - Репутация, доверие — это ключевые параметры корпоративного мира, от которых зависит успех бизнеса. Кроме того, значимым результатом является консолидация компании, ее сотрудников вокруг новой идеи, идеологии, которая является одним из итогов проекта».

При этом презентация новой корпоративной философии проходит, похоже, повсеместно. Так, объединенную компанию недавно преставлял гендиректор ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» Нарендра Чодэри. Он рассказал, что в Arcelor Mittal работает 320 тыс. человек, что новая компания входит в число 50 крупнейших корпораций мира, выпуская 112 млн т стали в год (10% мирового производства, следующая за ней Nippon Steel производит лишь 30 млн т ), что предприятия находятся в 27 странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки... Интересный факт: если бы ArcelorMittal была страной, она бы заняла 52-е место по объему валового внутреннего продукта, как раз после Украины. А по размеру госбюджета "страна Arcelor Mittal" занимает 28-е место - между Саудовской Аравией и ЮАР.

Нарендра Чодэри сообщил, что доход компании в прошлом году составил $88,6 млрд, а в 2007 г. планируется в $92,7 млрд. Предполагается, что синергитический эффект от третьего по величине в минувшем году слияния к концу 2008 г. достигнет $1,6 млрд. Мировой ежегодный прирост производства стали составляет примерно 35 млн. т, и ArcelorMittal видит свою долю в этом приросте не менее 5 млн. т. Остановившись на преимуществах слияния для «Миттал Стил Кривой Рог», Нарендра Чодэри подчеркнул, что в маркетинге это – использование возможностей международной маркетинговой и сбытовой сети Arcelor Mittal, реализация полного потенциала внутреннего и соседних рынков, управление и снижение транспортных расходов. Есть свои улучшения и в сфере финансов, управлении кадрами, наконец, корпоративных коммуникаций.

И то сказать - пока российские металлурги раздумывают над тем, что такое блоги вообще, на сайте ArcelorMittal уже внедрены практически все возможные технологии Web 2.0 и даже корпоративное вэб-ТВ. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>