Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2007

"Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" наращивает производственные мощности.

04.06.2007 - 09:06
В июне на предприятии начнется монтаж печи четвертой технологической линии по производству клинкера – сырья для изготовления цемента. Производительность новой линии составит 500 тыс. тонн в год. Ее введение в эксплуатацию даст возможность Магнитогорскому цементно-огнеупорному заводу не только удовлетворить потребности города, но и поставлять цемент в другие населенные пункты Челябинской области.

Параллельно с монтажом основного оборудования будет продолжаться ряд важнейших работ. Строится тракт приемки известняка и доломита, линия подачи материалов на склад, следом за зданием первичного дробления сырья, реконструируется корпус здания вторичного дробления, перестраивается помещение склада. Подумали цементники и об экологической составляющей. На трех действующих заводских печах установлены и успешно работают электрофильтры фирмы "Финго инжиниринг". Такой же фильтр еще до окончания строительства появится на четвертой печи.

К работам привлечены дочерние строительные и монтажные предприятия ОАО "ММК". Полностью все работы планируется завершить к концу года, тогда же линия выдаст первую продукцию. Четвертая технологическая линия по производству клинкера станет самым крупным проектом технического перевооружения МЦОЗ за его современную историю.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>