Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2007

Объем сотрудничества Савеловского машзавода с Выксунским метзаводом превысил 240 млн рублей.

19.06.2007 - 14:01
ОАО "Савеловский машиностроительный завод" (СМЗ), входящий в машиностроительный дивизион Группы Компаний "Бородино", с января 2006 года установил партнерские отношения с ОАО "Выксунский металлургический завод". За прошедший период компании подписали ряд договоров на общую сумму свыше 240 млн рублей на проведение ремонтных работ и модернизацию части металлообрабатывающих станков, поставку запасных частей и инструмента деформации для оборудования по производству труб большого диаметра. В июне СМЗ завершит работы по двум контрактам на изготовление инструмента деформации и модернизацию транспортной линии стана ТЭСА-1420. Партнеры заявляют, что в дальнейшем сотрудничество будет активно развиваться.

В настоящий момент Выксунский металлургический завод (ВМЗ) является основным производителем труб диаметром 1067-1420 мм для крупнейших трубопроводных проектов России. В связи с общим ростом потребления труб большого диаметра в стране ВМЗ реализует программу модернизации производства с целью увеличения мощности. Для реализации поставленной задачи ВМЗ привлек специалистов Савеловского машзавода для проведения комплекса работ по ремонту и модернизации станочного оборудования.

В рамках сотрудничества СМЗ спроектировал и изготавливает транспортное оборудование для стана ТЭСА-1420, которое позволяет увеличить выпуск ТБД диаметром 1420 мм для топливно-энергетического комплекса страны. На днях СМЗ начал отгрузку отдельных узлов транспортной линии в Выксу, а в августе планирует закончить пуско-наладочные работы и обучение персонала.

В течение 2006-2007 года Савеловский машзавод поставляет на предприятие запасные части (резцедержки, валы, полумуфты, рычаги, зубчатые колеса, коробки скоростей) и инструмент деформации (пуансоны, матрицы, вкладыши, конуса, накладки, кольца колебрующие) для транспортных систем и станков, задействованных в процессе производства ТБД.

При проектировании оборудования для ВМЗ используются самые современные технические решения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>