Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2007

Китайский экспорт стали не должен превысить 10% от его производства.

19.06.2007 - 14:48
По данным Economic Observer, представители китайской стальной индустрии и правительственные круги встречались в Пекине и пришли к соглашению, что стальной экспорт в текущем году не должен превысить 10% от общего производства стали. На встрече представители компаний и NDRC провели дискуссию о последних изменениях на мировом и внутреннем рынках. Китайское правительство активизировало меры по сдерживанию стального экспорта.

Как отмечают экспортеры, они не имеют возможности увеличивать поставки. "Последние введения экспортных пошлин принесли много паники в стальной сектор. Мы должны ждать и наблюдать, что произойдет дальше". По мнению президента Delong Holding Co., Ding Liguo, "рынок не может возвращаться назад, как долго будет продолжаться разрыв в ценах, прибыль будет двигать экспортные поставки". "Предприятия в ЕС и Южной Америке не готовы подписывать заказы. Они хотели бы быть уверены, что политика правительства будет иметь результат, а китайские компании повернут экспортные поставки на внутренний рынок и снизят цены", – отметил Xue Changjiang, президент Shanghai Yunye Steel Group.

Как отмечают обозреватели, китайские стальные цены с середины мая по середину июня снизились на 500 юаней за т. Ценовой разрыв между двумя рынками остается по-прежнему большим. "Цены на мировом рынке, вероятно, продолжат увеличивать китайский экспорт стальной продукции, и мы должны принять во внимание эти два рынка для того, чтобы успешно сдерживать экспорт", – отметил Qi Xiangdong, помощник ген. секретаря CISA. Он также добавил, что для того чтобы "стабилизировать экспорт, мы должны стабилизировать политику по отношению к экспорту". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>