Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2007

Рабочее совещание с представителями объединенной компании "Российский алюминий" состоялось в администрации Иркутской области.

04.06.2007 - 16:50
Рабочее совещание под руководством первого заместителя главы администрации области Юрия Параничева с представителями объединенной компании "Российский алюминий" состоялось 31 мая. Участники заседания обсудили социальную программу проекта "Тайшетский алюминиевый завод" до 2010 года в части строительства жилого комплекса для размещения привлекаемых работников, строительство жилья для переселения жителей из санитарно-защитной зоны БрАЗа жилого района Чекановский, а также аспекты строительства Богучанской ГЭС.

По итогам совещания принято решение проработать совместно с администрациями Тайшета, Бирюсинска и Тайшетского района вопросы определения конкретной площадки застройки жилого комплекса и размещения работников проекта "Тайшетский алюминиевый завод" на период строительства и эксплуатации.

Также была одобрена подготовительная работа мэрии Братска и ОК "РусАЛ" по переселению жителей жилого района Чекановский. На строительство нового микрорайона ОК "РусАЛ до конца текущего года планирует выделить 78 млн. рублей. В целом на строительство микрорайона для переселения жителей Чекановского планируется направить финансовые средства в объеме 520 млн. рублей.

Участники заседания обсудили вопросы и варианты финансирования проектных работ (проектно-сметной документации и рабочей документации) подготовки ложа водохранилища БоГЭС на территории Иркутской области за счет средств федерального бюджета. Достигнуты договоренности о проработке приемлемой схемы финансирования проектных работ. Также, в ходе обсуждения были озвучены намерения организаторов строительства БоГЭС по проведению презентаций и общественных слушаний в Иркутске и Усть-Илимске о последствиях этого строительства.

Кроме того, в ходе совещания принято решение создать рабочую группу для обсуждения и последующего заключения проекта соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Иркутской области и ОК "РусАЛ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>