Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2007

ЗАО "Сибкабель" признан лучшим в России промышленным экспортером.

06.07.2007 - 17:14
В Москве в Центре международной торговли наградили победителей и лауреатов конкурса "Золотой Меркурий – 2006". ЗАО "Сибкабель" (предприятие электротехнического комплекса УГМК) было признано лучшим экспортером в сфере промышленного производства.

В церемонии награждения участвовали президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев, помощник руководителя администрации президента РФ Екатерина Попова и другие официальные лица.

Как отметил Евгений Примаков, конкурс ориентирован на развитие и поддержку российского бизнеса. За четыре года своего существования награда "Золотой Меркурий" завоевала авторитет среди деловых кругов России, и стала главной бизнес-премией страны для малых предприятий и предприятий-экспортеров в самых разных сферах.

Отметим, что "Сибкабель" активно наращивает объем экспорта с 2004 года. Сегодня доля экспорта в общем объеме продаж колеблется в пределах 5%. По словам заместителя коммерческого директора по сбыту ЗАО "Сибкабель" Виталия Лайкама, основными потребителями продукции томского предприятия в странах ближнего зарубежья являются Казахстан, Армения, Белоруссия, Кыргызстан и Украина. В числе партнеров завода также Великобритания, США, Вьетнам, Монголия и остров Майя.

Однако, имея отлаженные рынки сбыта за рубежом, "Сибкабель" расширяет свое присутствие и на внутреннем рынке. Как отмечают на заводе, самый стабильный потребитель предприятия – Кузбасс, где горно-шахтные и металлургические производства постоянно нуждаются в продукции специальной номенклатуры. На территории Кемеровской области "Сибкабель" разместил несколько складских площадок. Кроме того, "Сибкабель" представлен еще в десяти регионах России: в Подмосковье, на Урале и Дальнем Востоке.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>