Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2007

Стальные лидеры предупреждают об угрозе китайского экспорта.

16.07.2007 - 13:33
Как сообщает агентство Reuters, руководитель американской U.S. Steel Corp. 13 июня опять выразил серьезную озабоченность растущим китайским стальным экспортом, который оказывает влияние на мировые торговые потоки. Крупнейшая стальная компания мира Arcelor Mittal также отметила, что непонимание и разобщение центрального и провинциальных правительств КНР также способствует тому, что китайская сталь представляет угрозу для других стран.

"Китаю необходимо осторожно, внимательно и быстро провести реорганизацию своей стальной индустрии, – отмечает президент US Steel, John Surma. – И чем скорее это случиться, тем меньше напряжения будет испытывать и мировой, и китайский рынки".

Lakshmi Mittal отметил, что "мы видим перспективы мирового стального рынка позитивными, но необходимо урегулировать вопрос с растущим китайским стальным экспортом. Китайская стальная индустрия остается сильно фрагментированной, она продолжает субсидироваться правительством и нуждается в реорганизации". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>