Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2007

04 июня в Японии – городе Киото открылся 11-й всемирный титановый конгресс.

07.06.2007 - 17:02
Причем открылся он здесь не впервые – 26 лет тому назад (в 1981 году) в этом же конференц-зале города Киото состоялся 5-й титановый конгресс. Участник того конгресса, "отец" многих титановых сплавов, сотрудник Боинга, многократно бывавший в Салде, Родней Бойер сказал, что титановый мир существенно изменился с тех пор.

Сегодня в мероприятии принимает участие около 900 специалистов из многих стран мира, расширилась география "титановых" стран, многократно возросли объемы производства, появились новые области применения титановых сплавов и технология их производства.

Нашу корпорацию на конгрессе представляет делегация из 10 специалистов, а всего из России и стран СНГ присутствует 34 человека. От корпорации в конгрессе участвуют: Строшков А.Н., Пузаков И.Ю., Ледер М.О., Кропотов В.А., Кантор А.И., Ольховикова Н.А., Ефимова Е.З., Камелина Е.В., Пичугина И.А., Рымкевич Д.А. Межгосударственную ассоциацию "Титан" представляют Александров А.В. и Трубин А.Н.

На пленарном заседании конгресса заслушаны доклады о состоянии титановой промышленности США, Великобритании, Германии, Франции, стран СНГ, Китая и Японии. Наибольший интерес вызвал доклад китайского представителя Лиань Чжоу, поскольку именно Китай будет в ближайшие годы определять лицо титановой промышленности мира. В этой стране запланировано ежегодно удваивать производство губчатого титана и в 2010 году выти на первое место в мире по выпуску губки. Надо отметить, что у китайцев в этом плане в последние годы слова не расходятся с делом.

Всего на конгрессе предстоит заслушать и обсудить около 600 докладов, в том числе шесть докладов от корпорации ВСМПО-АВИСМА. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>