Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2007

Производстве чугунного литья ОАО "КАМАЗ – Металлургия" на автоматической формовочной линии "SPO-2" запущена в опытную эксплуатацию вторая автоматическая установка для ковшового модифицирования высокопрочного чугуна порошковой проволокой.

07.06.2007 - 17:06
Вскоре вся номенклатура крупного литья из высокопрочного чугуна (ВЧ) будет переведена на современную технологию, гарантирующую стабильно высокое качество отливок. Это свыше сорока отливок по камазовскому заказу и позиции для инициативного направления.

Руководитель проекта С.М. Шнайдерман сообщил, что в эксплуатацию запущены также три автоматических взвешивающих устройства. Жидкий металл теперь взвешивается в каждом ковше на пяти печах выдержки. Информация передаётся в промышленный компьютер. В его базе данных содержится информация о весе, количестве жидкого металла, выданного из каждой печи выдержки.

Месяц назад Совет по развитию ОАО "КАМАЗ-Металлургия" решил создать на литейном заводе участок по производству модифицирующей порошковой проволоки. По мнению специалистов - это прорыв в области высоких технологий. Собственное производство модифицирующей проволоки с экспресс лабораторией, оснащенной рентгеноспектрометром, позволит с высокой точностью определять содержание каждого элемента в порошковых модификаторах. Благодаря этой технологии можно будет изготовлять специальные порошковые проволоки для чугунов с шаровидным и вермикулярным графитом, получать специальные сплавы и повышать качество проблемных отливок.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>