Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.02.2011

15.02.2011 17:41

ОАО "Русполимет" направит 3 млрд рублей на модернизацию мартеновского и сортопрокатного производства на Кулебакском металлургическом заводе.

ОАО "Русполимет" направит 3 млрд рублей на модернизацию мартеновского и сортопрокатного производства на Кулебакском металлургическом зав...  

15.02.2011 17:27

Компания "Шеврон" планирует построить в Атырау завод по выпуску трубопроводной арматуры.

В инвестиционную программу компании "Шеврон" включено финансирование строительства в Атырау завода по производству трубопроводной армат...  

15.02.2011 16:02

Северсталь-Метиз выполнил заказ для итальянской компании "Metal Press".

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", продолжает развивать сотрудничество с итальянск...  

15.02.2011 15:45

В ходе заседания коллегии министерства промышленности и энергетики области, прошедшей 14 февраля, министр Кирилл Горшенин проанализировал инвестиционную активность отрасли в 2010 году.

В частности, он отметил, что инвестиции в основной капитал по предприятиям промышленности, трубопроводного транспорта и связи в 2010 году вы...  

15.02.2011 15:44

Губернатор Павел Ипатов: "До 2015 года объём инвестиций в промышленность Саратовской области должен быть утроен".

В понедельник, 14 февраля, в Правительстве области состоялось заседание коллегии министерства промышленности и энергетики области. На ней ...  

15.02.2011 15:40

На Атырауском заводе запустили производство композитных металлопластиковых труб. "ЭнергоНьюс". 15 февраля 2011

Сегодня на Атырауском заводе полиэтиленовых труб (АЗПТ), принадлежащем компании "Шеврон", состоялась торжественная церемония пуска произв...  

15.02.2011 15:29

"Горячая линия" по борьбе с незаконными пунктами приема металла - по телефону 215-806.

Завтра, 16 февраля, для приморцев работает "горячая линия" по вопросам выявления нелегальных пунктов заготовки, переработки и реализации ло...  

15.02.2011 15:27

СЖД увеличила в январе перевалку металла через Архангельский морской торговый порт в 1,7 раза до 47 тыс т.

Импорт металла Северной железной дорогой /СЖД/ через Архангельский морской торговый порт /АМТП/ в январе 2011 г составил 47 тыс т, сообщила пре...  

15.02.2011 15:26

Погрузка черных металлов в Вологодском регионе СЖД за январь выросла на 1,7 проц до 847 тыс т.

Погрузка черных металлов на территории Вологодского региона Северной железной дороги /СЖД/ за январь 2011 г выросла по сравнению с январем 201...  

15.02.2011 14:58

ЗАО "Энергомаш-Белгород" в полном объеме изготовило металлоконструкции каркаса 4-х секционной вентиляторной градирни для ООО "Тобольск-Полимер".

Общий объем изготовленных и оцинкованных конструкций градирни составил 110 тонн.В начале февраля, с целью инспекционной проверки, завод п...  

15.02.2011 14:38

С 18 по 20 февраля 2011 г.в Минске впервые побывают ведущие архитекторы Санкт-Петербурга во главе с президентом С.-Петербургского Союза архитекторов В.М. Поповым и главным архитектором северной столицы Ю.К. Митюревым.

В программе визита – встреча с Министром архитектуры и строительства Республики Беларусь А.И. Ничкасовым, а также посещение предприятий в...  

15.02.2011 14:07

15.02 в Новокузнецке открылась первая конференция "Евраза" по охране труда и промышленной безопасности.

Начала работу первая конференция "Евраза" по охране труда и промышленной безопасности. Ее участниками стали около 70 представителей сибирс...  

15.02.2011 13:45

ЧТПЗ обратился в ФАС с жалобой на "Северсталь" и ММК из-за роста цен.

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия "Северстали" и ММК, которые, п...  

15.02.2011 13:41

НЛМК обратился в МКАС с новыми заявлениями.

Новолипецкий металлургический комбинат подал заявление в Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ с просьбой приостановить...  

15.02.2011 13:29

Севзапметалл: Плазменная резка нержавеющего листа.

На сервисном металло-комплексе "Волхонка-4" выполнен заказ по плазменной резке заготовок из нержавеющего листа толщиной 16 мм....  

15.02.2011 13:28

Аркадий Дворкович посетил Белорецкий металлургический комбинат.

Помощник Президента России, Аркадий Дворкович, познакомились с работой прокатного стана 150 – одного из основных цехов Белорецкого металлу...  

15.02.2011 13:26

Брок-Инвест-Сервис: Изменение цен на рынке плоского металлопроката.

Понимая необходимость в своевременной информации о тенденциях рынка при планировании Вами закупок металлопродукции, сообщаем Вам о текущ...  

15.02.2011 12:49

Тулачермет: На капитальном ремонте ДП-1 был завершен монтаж 13-го пояса кожуха.

Он практически полностью подготовлен к сдаче приемной комиссии. Кроме того, полным ходом шел монтаж холодильных плит в зоне лещади и горна....  

15.02.2011 12:47

Клиенты Балтийской Металлургической Компании могут воспользоваться новой услугой - использование автовышки.

Автогидроподъемник ВС 22-06 (тип шасси КАМАЗ-43-26) отличается повышенной проходимостью и маневренностью, что является очень важным в условиях...  

15.02.2011 12:43

"Комекс" купит блокпакет трейдера "Северсталь-Украина".

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил одной из крупнейших металлоторговых компаний Украины ООО "Комекс" приобрести более 25% доли...  

15.02.2011 12:36

"Метинвест" поставил задачи перед ММК им. Ильича.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метивест" определил задачу для недавно вошедшего в группу Мариупольского металлургич...  

15.02.2011 12:36

Украинским металлургам выгодно подорожание газа в Европе.

Украинские производители химических удобрений и металлурги получат неожиданное преимущество перед европейскими конкурентамиВ марте с...  

15.02.2011 12:35

В январе АМК увеличил выпуск проката на 12,4%.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе 2011 года нарастил производство готового проката на 12,4% по сравнению с ана...  

15.02.2011 12:34

"Азовмаш" поставит машину подачи кислорода Челябинскому меткомбинату.

"Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в 2011 году изготовит машину подачи кислорода для Челябинского ме...  

15.02.2011 12:34

Чистая прибыль "Азовэлектростали" — 23,6 млн. гривен.

ЗАО "АзовЭлектроСталь" (Мариуполь Донецкой обл.), сталеплавильное производство в структуре лидера тяжелого машиностроения Украины — Групп...  

15.02.2011 12:32

Кабмин задолжал Arcelor Mittal 3,5 млрд. гривен.

Задолженность государства перед Криворожским горно-металлургическим комбинатом "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по налогу на ...  

15.02.2011 12:32

В январе "Электросталь" увеличила выпуск проката на 50%.

"Электросталь" (Кураховое Донецкой обл.) в январе 2011 года увеличила производство готового проката на 50% по сравнению с аналогичным периодом...  

15.02.2011 12:32

Чистая прибыль "Arcelor Mittal Кривой Рог" — 1,2 млрд. гривен.

Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по итогам работы в 2010 году получил чистую прибыл...  

15.02.2011 12:30

Время оптимистов. "Укррудпром (Украина)". 14 февраля 2011

В текущем году ситуация на мировом рынке стали будет гораздо лучше, чем в прошлом, уверен финансовый директор Arcelor Mittal и сын основателя ко...  

15.02.2011 12:29

Листовой прокат: стабильный спрос, высокие цены. "UGMK.INFO (Украина)". 15 февраля 2011

Обеспеченность экспортными заказами позволила украинским предприятиям сохранить объемы производства в начале года на высоком уровне. Вн...  

15.02.2011 12:27

Мировой рынок стали: 3-10 февраля 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 14 февраля 2011

Восточноазиатские меткомпании возвращаются с каникул, рассчитывая во второй половине февраля поднять котировки на стальную продукцию. Ме...  

15.02.2011 11:39

В январе в портах РФ заметно выросла перевалка металлургического сырья.

По данным Ассоциации морских торговых портов России, их грузооборот в январе 2011 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...  

15.02.2011 11:38

Строительство "Ворскла-сталь" профинансировано только на 2%.

В строительство украинского электрометаллургического завода "Ворскла-сталь", подконтрольному финансово-промышленной группе "Финансы и Кр...  

15.02.2011 11:37

Тенденции январского производства China Steel непонятны.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в январе 2011 г. по сравнению с декабрем 2010 г. сократила выплавку стали на 14,9%, до 681,955 тыс. т. Об э...  

15.02.2011 11:37

Цены на магний понемногу идут вверх.

Производители магния повысили цены после выхода с новогодних каникул на волне увеличения количества заявок в условиях низкого уровня зап...  

15.02.2011 11:37

Китайские экспортные цены на г/к сталь выросли.

Китайские экспортные цены на г/к сталь выросли после праздников в ответ на рост спроса и поддерживаемые ценами на внутреннем рынке. В серед...  

15.02.2011 11:37

На рынке ферродиспрозия ожидается подъем.

Китайские поставщики ожидают существенного роста цен на ферродиспрозий последние несколько дней, хотя рыночный спрос довольно спокоен, п...  

15.02.2011 11:37

Китайские цены на ванадий по-прежнему стабильны.

Китайские цены на ванадий остаются стабильными после выхода основных игроков с новогодних каникул. Цены на 50%-й феррованадий держатся се...  

15.02.2011 11:37

Китай поднимает ценовой ориентир на вольфрам.

Китайская Ganzhou Tungsten Industry Association повысила ценовой ориентир на вольфрам для продаж в феврале, после того как сократила их в январе. Ценовой ...  

15.02.2011 11:36

Taigang и Baosteel повышают цены на феррохром.

Taigang Stainless Steel и Baosteel Stainless подняли цены на феррохром на 500 юаней ($76) и 600 юаней ($91) за т соответственно на мартовские поставки. Таким образом, п...  

15.02.2011 11:36

Китайский рынок электролитического кобальта по-прежнему слаб.

Китайский рынок электролитического кобальта по-прежнему слаб после китайского Нового года, настроения на рынке осторожные, но цены стабил...  

15.02.2011 11:36

В январе закупки черных металлов ОАО "МЗиК" остались на высоком уровне.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов (стальной прокат и трубы) на Машиностроительный завод и...  

15.02.2011 11:36

Цены цветных металлов растут только на лондонской бирже.

В пятницу, 11 февраля, цветные металлы завершили сессию на LME c преимущественным ростом на фоне подведения итогов недели трейдерами. "Рынок п...  

15.02.2011 11:35

Китайский импорт меди в январе на удивление велик.

Китайский импорт необработанной меди и медных полуфабрикатов в январе вырос до 364,42 тыс. т, сигнализируя о том, что низкая прибыль от постав...  

15.02.2011 11:35

Мексиканские производители катанки обвинены в нечестной торговле с США.

Коалиция производителей катанки США попросила Минторг США немедленно применить наказание против двух производителей катанки из Мексики ...  

15.02.2011 11:34

К 2015 году Китай намерен производить 12 млн тонн вторичных металлов.

Китай стремится практически удвоить общий годовой объем выпуска вторичных металлов, до 12 млн к 2015 г. против показателя 2009 г., в рамках своей...  

15.02.2011 11:34

Прибыль Aluar выросла в IV квартале на 66%.

Компания Aluar увеличила свою прибыльность в последние 3 месяца 2010 г. на 66% благодаря увеличению продаж и цен, сообщает Metal Buleltin. Чистая прибыль...  

15.02.2011 11:34

После аварии выпуск меди на норвежском заводе Nikkelverk снизился.

Представитель рафинировочного завода Xstrata Nikkelverk в Кристиансанде (Норвегия) заявил, что производство катодной меди на предприятии снизилос...  

15.02.2011 11:33

Снижение цен на товарный сортовой прокат турками пока "не подействовало".

Турецкие производители товарного сортового проката снизили запрашиваемые цены на $55 на т, однако покупатели в Северной Америке все равно п...  

15.02.2011 11:33

К концу недели производители стальной заготовки из СНГ будут принимать экспортные заказы на март.

Согласно источникам британского издания по рынку металлов Metal Bulletin, производители стальной заготовки в СНГ выдвинут на рынок свои предлож...  

15.02.2011 11:32

Производство алюминия в мире в 2010 г выросло на 9 проц до 40,4 млн т, потребление – на 14 проц до 40,6 млн т. "Прайм-ТАСС". 14 февраля 2011

Мировой объем производства первичного алюминия в 2010 г составил 40,4 млн т, что на 9 проц выше показателя 2009 г в 37 млн т. Объем потребления алюми...  

15.02.2011 11:27

Экспорт лома будет ограничен? "Русмет". 14 февраля 2011

появились тревожные для участников рынка слухи /Rusmet.ru/ В Понедельник, 14 февраля появились слухи о грядущих больших переменах на росс...  

15.02.2011 11:18

В фокусе – нержавеющая сталь. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 14 февраля 2011

Последний день регистрации участия в V Международной конференции "Цена нержавеющей стали – 2011"17 февраля 2011 года ведущие участники соб...  

15.02.2011 11:17

В ТиссенКрупп Материалс проведена аттестация сотрудников.

В ТиссенКрупп Материалс завершилась ежегодная аттестация кадров, которая длилась с 17.01 по 28.01.2011 года, подведены ее итоги.Уже четвертый г...  

15.02.2011 11:17

Отгрузки металлопроката на рынок носят спекулятивный характер.

За прошедшую неделю Индекс Metalsea ИнтерСивырос на 4 пункта (1,3%) и остановился на уровне 300,6. С начала года Индекс Metalsea вырос на 24,1 пункта (8,7%). На...  

15.02.2011 11:15

Ферросплавные предприятия Украины в январе снизили производство на 9,9 проц.

Украинские ферросплавные предприятия в январе снизили производство на 9,9 проц по сравнению с аналогичным периодом 2009 г до 110,3 тыс т. Об этом...  

15.02.2011 11:15

"Мечел" приобрел 19,09 проц акций страховой компании "БАСК".

ОАО "Мечел" приобрело 19,09 проц акций страховой компании "БАСК". Об этом стало известно из материалов металлургической компании.Дата, когда...  

15.02.2011 11:14

Метпредприятия Ростовской области в 2010 г увеличили отгрузку на 30,8 проц.

Металлургические предприятия Ростовской области в 2010 г по сравнению с 2009 г увеличили отгрузку продукции на 30,8 проц до 58,6 млрд руб, по данны...  

15.02.2011 10:49

Украинский Николаевский глиноземный завод в 2010 г увеличил производство глинозема на 3 проц до 1,534 млн т.

Украинский Николаевский глиноземный завод /НГЗ/ в 2010 г увеличил производство глинозема на 3 проц по сравнению с 2009 г до 1,534 млн т, по данным п...  

15.02.2011 10:41

На Ашинском металлургическом заводе запущена в работу установка ультразвукового контроля (УЗК) "ЛИСТ М1-3".

Участок ультразвукового контроля листового проката работает с конца января нынешнего года.Продукция, прошедшая контроль ультразвуком,...  

15.02.2011 10:39

НЛМК в 2010 г увеличил перечисления по налогу на прибыль в 3,3 раза.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (NLMK), крупнейший налогоплательщик Липецкой области, в 2010 г увеличил перечисления по налогу на...  

15.02.2011 10:36

Украинский Запорожский алюминиевый комбинат в 2010 г сократил производство на 50 проц.

Запорожский алюминиевый комбинат /ЗАлК/, 97,6 проц акций которого принадлежит РУСАЛу, сократил производство в 2010 г на 50 проц по сравнению с 2009...  

15.02.2011 10:35

"Норильский никель": ожидается рекордный год на фоне роста цен на металлы, - Михаил Селезнев и Дениел Якуб, Citi.

"В связи с нашими новыми прогнозами цен на металлы, мы ожидаем, что Норильский никель (GMKN) в этом финансовом году значительно укрепит свои фи...  

15.02.2011 10:32

Казахстан увеличил экспорт ферросплавов в 2010 г на 23 проц, проката - снизил на 8,9 проц.

Казахстан в 2010 г экспортировал 1 млн 319,7 тыс тонн ферросплавов, что на 23 проц больше по сравнению с уровнем 2009 г, по данным госагентства Казах...  

15.02.2011 10:31

Мировой объем производства алюминия в 2010 г вырос на 9 проц до 40,4 млн т, потребления – на 14 проц до 40,6 млн т – RUSAL.

Мировой объем производства первичного алюминия в 2010 г составил 40,4 млн т, что на 9 проц выше показателя 2009 г в 37 млн т. Объем потребления алюми...  

15.02.2011 10:28

UC RUSAL в 2011 г планирует увеличить экспорт глинозема через Ванинскую таможню до 1,6 млн т.

UC RUSAL в 2011 г планирует увеличить экспорт глинозема до 1,6 млн т, что, в свою очередь, увеличит и экспорт продукции алюминиевых предприятий. Об ...  

15.02.2011 10:25

Производство стали в Казахстане выросло в январе на 41,7 проц.

В Казахстане в январе 2011 г произведено 413,083 тыс тонн нерафинированной стали, что на 41,7 проц больше, чем в январе 2010 г, по данным госагентства...  

15.02.2011 10:17

Загрузка предприятий рыбопромышленного комплекса области достигла самого высокого показателя за последнее полугодие.

Загрузка производственных мощностей в секторе "рыбное хозяйство" за прошедшую неделю она увеличилась на 1,7 пункта и достигла 62,2 процентов....  

15.02.2011 09:54

На мировом рынке свинца в феврале произошло снижение биржевых котировок.

На мировом рынке свинца в феврале произошло снижение биржевых котировок. Средняя цена наличного свинца на Лондонской бирже металлов (London Me...  

15.02.2011 09:30

Более 150 видов продукции освоили в 2010 году машиностроители Северстали.

"Более 150-ти новых видов продукции для клиентов в стратегических отраслях освоило в 2010 году ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северстал...  

15.02.2011 09:23

Итоги заседания совета директоров "Норильский никель" по вопросам проведения внеочередного собрания акционеров.

Сегодня состоялось очередное очное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее - ГМК "Норильский никель" или Компания), в...  

15.02.2011 09:10

Заявление ГМК "Норильский никель" в отношении информации, распространенной Rusal, о поданных за рубежом исках.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) в ответ на информацию о поданных за рубежом исках, распространенн...  

15.02.2011 08:32

Блеск и нищета петербургских миллиардов. "Фонтанка.ru". 14 февраля 2011

Журнал "Финанс" опубликовал очередной рейтинг российских миллиардов.Пальму первенства в рейтинге российских миллиардеров второй год по...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>