Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2007

Среди российских предприятий отмечается тенденция сокращения отгрузки чугуна на экспорт.

20.08.2007 - 15:12
По итогам января-июля текущего года российские предприятия отгрузили на экспорт порядка 3,3 млн.т чугуна, что на 9% ниже уровня поставок прошлого года за аналогичный временной период. Лидирующие позиции среди экспортеров чугуна продолжает занимать компания Тулачермет, которая одна из немногих увеличила поставки (+2%). Другие крупные экспортеры в большинстве своем заметно сократили экспортные отгрузки.

Наиболее заметный спад чугунного экспорта среди крупных поставщиков наблюдается в текущем году у НЛМК. Снижение отгрузки чугуна комбинатом на экспорт составило практически 30% по сравнению с прошлым годом, в результате чего предприятие в списке крупнейших экспортеров чугуна сдвинулось с 3 на 4 место.

У НКМК и ЛМЗ Свободный Сокол снижение экспортных поставок чугуна было менее значительным: спад составил 12% и 8% соответственно. Отрицательная динамика объемов экспорта чугуна была характерна также для Косогорского МЗ и компании Уральская Сталь (-7% и -11% соответственно). У Чусовского МЗ спад чугунного экспорта превысил 60%. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>