Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2008

Порядка 5,5 млн. рублей составляет сумма инвестиций ЧерМК "Северсталь" в модернизацию платформенных весов листопрокатного цеха №1, которая позволит увеличить точность взвешивания рулонов стали.

14.02.2008 - 13:16
Модернизация позволит автоматизировать процесс взвешивания рулонов, что повысит надежность и точность передачи данных в систему управления производством листопрокатного цеха №1.

В рамках модернизации ЗАО "Фирма "СТОИК", победившее в тендере на проведение работ, производит проектирование и изготовление весов на подъемно-поворотном столе стана 1700 и участке горячекатаных рулонов ЛПЦ-1. Управление механизации и автоматизации "СТОИКа" устанавливает управляющий контроллер фирмы "Siemens", рабочую станцию оператора, систему видеонаблюдения, которые позволят не только автоматизировать процесс взвешивания и учета металла и обеспечить передачу данных в АСУ ЛПЦ №1, но и свести к минимуму влияние человеческого фактора, снизить вероятность ударов по весам и нарушений в технологическом процессе. Установленное тензометрическое оборудование фирмы "НВМ" (Германия), обладающее более высокой точностью и защитой от ударных нагрузок, а также оригинальные решения в механической конструкции значительно повысят надежность весов. Кроме того, в рамках модернизации с целью улучшения условий труда работающего персонала в помещении будет установлена система кондиционирования.

Справочно:

"СТОИК" - это холдинговая компания, образованная в 1990 году, в состав которой входят 6 предприятий, расположенных в г. Череповец, в г Колпино (Санкт-Петербург), в г. Костомукша (Карелия) и г. Дирборн (США). Основная продукция компании - промышленный сервис и ремонт оборудования черной и цветной металлургии (в том числе горно-рудного и метизного производства), трубной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики - ЧерМК "Северсталь", ОАО "Северсталь-метиз", ОАО "Карельский окатыш", ЗАО "Ижорский трубный завод", ЗАО "Севергал", Severstal North America, Double Eagles, ОАО "Сегежский ЦБК" и другие. На предприятии функционирует интегрированная система менеджмента, отвечающая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ Р ИСО 14001 и ГОСТ Р 12.0.006 (OHSAS 18001), что подтверждается сертификатами соответствия, выданными МОО "Международная ассоциация качества" - "СовАсК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>