Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2008

23 апреля ОАО "Северсталь" объявило о приобретении акций у группы учредителей SeverCorr, сталелитейного завода нового поколения, расположенного в городе Коламбус, США, штат Миссисипи.

24.04.2008 - 17:18
После этой покупки Северстали будет принадлежать примерно 85% акций SeverCorr.

Согласно условиям сделки, Джон Корренти, Майкл Вагнер, Ричард Пейнтер, Эдвард Ленер и Винн Калланд покидают свои посты в SeverCorr. 2 января 2008 года генеральным директором SeverCorr был назначен Джеймс Русовски, который в тесном сотрудничестве с предыдущей управленческой командой обеспечивал плавное прохождение компанией этапа перехода прав собственности к новым владельцам.

Сегодня компания объявляет о назначении Марка Миллера вице-президентом и директором по проектам и Тома Марчака вице-президентом по продажам и маркетингу SeverCorr.

Ожидается, что в ближайшем времени произойдет еще несколько назначений, призванных усилить руководство SeverCorr и сохранить преемственность нынешней деловой стратегии компании.

Состав руководителей среднего звена останется без изменений и уход управляющей команды не повлияет на деятельность компании. SeverCorr продолжает успешно наращивать объемы производства – в 1 квартале компанией было произведено 350 тысяч тонн стали. Строительство второй очереди предприятия идет по графику. К моменту его завершения в конце 2010 года производственная мощность завода увеличится больше чем в два раза и составит 3 млн. т в год.

Комментируя сделку, г-н Русовски заявил: "На протяжении последних двух лет Северсталь была основным деловым партнером SeverCorr. С момента назначения на должность генерального директора я успел пообщаться со многими сотрудниками компании. Должен сказать, что уровень квалификации персонала и высочайшее качество используемых предприятием технологий произвели на меня большое впечатление. Внушает оптимизм и поддержка, оказанная нам клиентами и представителями местных и региональных органов государственного управления".

Далее г-н Русовски отметил: "На протяжении всего переходного этапа Джон Корренти и учредители компании оказывали нам неоценимую помощь. Мы намерены продолжить, начатую ими работу по созданию одного из наиболее современных в технологическом плане сталелитейных заводов, который сможет наиболее полно удовлетворять потребности своих клиентов и всех жителей быстро развивающегося южного региона США".

Марк Миллер

Вице-президент и Директор по проектам


Господин Миллер работал генеральным менеджером в управлении инжиниринга и управления проектами в Severstal Technology, LLC с 2005 года. Господин Миллер пришел в Северсталь после 10 лет работы в Bricmont, Inc. в качестве менеджера по проектам, отвечающего за все проекты группы по инжиниринговому сервису. Он работал директором по проектам в D&L, Inc. с 1988 до 1995 года. С 1981 по 1988 годы г-н Миллер работал инженером в Cooper Power Systems. Свою карьеру он начал в 1979 года в качестве специалиста по технико-экономическому анализу в Delco Electronics. Господин Миллер пришел в SeverCorr имея огромный опыт работы по проектам включая разработку, инжиниринг, строительство, закупки, календарное планирование, бюджетирование, а так же полный цикл управления проектом. Г-н Миллер имеет степень бакалавра инженера электрика Университета Питсбурга.

Том Марчак

Вице-президент по маркетингу и продажам



Том Марчак начал свою работу в апреле 1984 в качестве тренера по продажам в Bethlehem Steel. Господин Марчак работал в Bethlehem Steel в общей сложности 16 лет. Он также участвовал в строительстве и запуске Chicago Cold Rolled вице-президент по коммерции с 1996 по 1999 годы. В 2003 году он пришел в Kenwal Steel в качестве вице-президента по коммерции в Burns Harbor, штат Индиана. Господин Марчак пришел на SeverCorr в июне 2006 в качестве генерального менеджера по продажам. Он родился в Пенсильвании и закончил Университет Скрентона в Пенсильвании, а так же управленческие курсы в бизнес школы Fuqua в Duke University и Wharton School Университета Пенсильвании.

SeverCorr является единственным в своем роде предприятием, которое производит высококачественную сталь из лома с использованием электродуговой плавки и интегрированного комплекса заключительной обработки. Оно находится в непосредственной близости от целого ряда крупнейших заказчиков, что позволяет повысить эффективность поставок продукции. SeverCorr дополняет другое предприятие "Северстали" в США, компанию SNA, находящуюся в г. Диборн, штат Мичиган, и поставляет продукцию главным образом для промышленного центра Среднего Запада США.

В настоящее время на долю компаний "Северстали", находящихся в США, приходится 16% ее общей выручки, что делает американский рынок для нее рынком первостепенной значимости.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>