Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.04.2008

24.04.2008 18:28

ОАО "ММК" подводит итоги первого года в статусе публичной компании.

Первичное размещение акций, с момента которого сейчас исполняется год, позволило ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК") привлечь 1 млрд. долларов на реализацию своих инвестиционных программ, дало возможность крупнейшему металлургическо...  

24.04.2008 18:03

ОАО "Русал" завершило сделку по приобретению у Группы "Онексим" стратегического пакета акций компании ОАО "Норильский никель".

ОК РУСАЛ сообщает о завершении сделки по приобретению 25% плюс одна акция компании "Норильский никель" у группы Онэксим. Александр Булыгин, генеральный директор ОК РУСАЛ, комментируя сделку, сказал: "Мы рады, что наша сделка по приобретению 25% плюс о...  

24.04.2008 17:59

ООО "Евраз Групп" объявило о предстоящем крупном сокращении персонала на своих шести российских предприятиях.

В компании обосновывают его необходимость снижением темпов роста производительности труда, что ведет "к утрате достигнутых компанией конкурентных преимуществ". Профсоюзы возражают по форме увольнений и готовятся к подаче судебных исков. Эксперты рынка тру...  

24.04.2008 17:56

На ОАО "Саяногорский алюминиевый завод" завершена комплексная модернизация оборудования энергоцеха.

Она проводилась в целях увеличения выработки сжатого воздуха и улучшения его качества для обеспечения растущего производства алюминия. Общий объем инвестиций ОК РУСАЛ в данный проект составил порядка 60 миллионов рублей.На эти средства были приобретен...  

24.04.2008 17:42

Торговля металлопродукцией: ценовая волна. "UGMK.INFO (Украина)". 24 апреля 2008

Нынешние темпы роста цен на металлопродукцию являются пиковыми за последние 30 лет. Среди множества причин удорожания основной является быстро растущий спрос в развивающихся государствах. С начала этого года страны СНГ, Африки и Ближнего Востока закрепили...  

24.04.2008 17:21

ArcelorMittal планирует $25 млрд инвестиций в Индию.

Компания ArcelorMittal считает, что Индия станет одним из двигателей мировой экономики, и собирается инвестировать в страну около $25 млрд. По словам Malay Mukherjee, члена управленческого совета компании, "Индия – одна из наших надежд, и мы собираемся ин...  

24.04.2008 17:20

Немецкое производство стали за I квартал стало рекордным за последние 17 лет.

Производство стали в Германии за I квартал 2008 г. достигло 13,5 млн т, что, по мнению German Steel Federation, является рекордом с 1991 г. За первые 2 месяца текущего года этот показатель превысил прошлогодний на 18%. -- Торговая система Металлоторг...  

24.04.2008 17:20

США: производство стали за неделю выросло на 1,9%.

Американское производство стали за неделю c 13 по 19 апреля 2008 г. составило 2,154 млн т, а производственные мощности использовались на 90,3%. Годом ранее за соответствующую неделю апреля производство составляло 2,113 млн т, а коэффициент использования п...  

24.04.2008 17:19

Немецкая стальная компания Salzgitter 22 апреля объявила о повышении цены на сталь для III квартала 2008 г. на ?50 за т ($79).

По словам исполнительного директора компании Wolfgang Leese, ранее планировался рост цен на ?100 за т, но компания изменила решение после тщательных маркетинговых исследований рынка. Г-н Leese также отметил, что повышение цены вызвано огромным скачком в ц...  

24.04.2008 17:18

23 апреля ОАО "Северсталь" объявило о приобретении акций у группы учредителей SeverCorr, сталелитейного завода нового поколения, расположенного в городе Коламбус, США, штат Миссисипи.

После этой покупки Северстали будет принадлежать примерно 85% акций SeverCorr.Согласно условиям сделки, Джон Корренти, Майкл Вагнер, Ричард Пейнтер, Эдвард Ленер и Винн Калланд покидают свои посты в SeverCorr. 2 января 2008 года генеральным директоро...  

24.04.2008 17:15

Южнокорейская компания Dongkuk повышает цены на 23% по причине роста спроса и высоких расходов на сырье.

Ранее, в феврале 2008 г., Dongkuk повышала цены на 13%. В апреле цены на судостроительный лист повысятся на 190 тыс. вон ($192), до 1,01 млн вон ($1019) за т. -- Торговая система Металлоторг...  

24.04.2008 17:13

ArcelorMittal покупает акции в Coal of Africa.

Компания ArcelorMittal покупает 16% акций в компании Coal of Africa. По мнению аналитиков, эта сделка впоследствии может привести к полной покупке африканского предприятия. Пакет акций Coal of Africa будет стоить ArcelorMittal приблизительно ?66,7 млн...  

24.04.2008 17:11

Чистая прибыль норвежской компании Norsk Hydro в I квартале 2008 г .снизилась в 5 раз, до 1,08 млрд норвежских крон (?136 млн) по сравнению с 5,6 млрд норвежских крон (?704,2 млн, $1109,2 млн) за аналогичный период годом ранее.

Выручка за I квартал 2008 г. снизилась на 16%, с 25,6 млрд норвежских крон (?3,2 млрд) до 21,5 млрд норвежских крон (?2,7 млрд). Операционная прибыль компании за отчетный квартал составила 1,4 млрд норвежских крон (?176 млн), тогда как за аналогичный пери...  

24.04.2008 17:10

Metal Bulletin сообщает о значительном снижении китайского экспорта ферромолибдена в I квартале 2008 г.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен значительный спад на 52,5% (всего лишь 2413 т) по очевидной причине – вводе с 1 января 20%-й экспортной пошлины в отношении ферромолибдена. В марте экспорт ферромолибдена составил 568 т – по сравне...  

24.04.2008 17:09

Котировки цен на цветные металлы на LME 24 апреля 2008 г.

Цены LME активно снижались по причине опасений большинства инвесторов, что потребление металла в Китае может упасть из-за слишком высоких цен, а объемы закупок меди на мировых рынках сократятся из-за большой разницы между ценами внутри страны и в мире. По...  

24.04.2008 17:07

С начала 2008 года трубная продукция ОАО "ММК" вырастет в цене почти в 1,5 раза.

ООО "Уралсибтрейд", авторизованный дилер ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному регионам РФ, представил оптовые цены в мае на поставки стальных труб со ст. Магнитогорск-Грузовой. Базовые цены на ВГП...  

24.04.2008 17:06

Базовые цены на транзитные поставки г/к листа с ОАО "НКМК" в мае 2008 г. вырастут на 30-50%.

Такие выводы следуют из результатов анализа майских и апрельских цен ООО "Карбофер Металл Сибирь", официального дилера ТК "Евразхолдинг" по Сибири и Дальневосточному региону РФ. Наибольшие изменения (до 50%) ждут покупателей листа 5-12 мм с марками ...  

24.04.2008 17:02

Выпуск стали в Японии в январе-марте 2008 г. достиг 30,84 млн т, что на 4,4 % выше по сравнению с тем же периодом 2007 г

В марте 2008 г. выплавка стали в стране составила 10,78 млн т, что на 5,1 % выше показателей аналогичного периода предыдущего года. При этом производство рядовых марок стали в Японии в 1 квартале 2008 г., включая большинство углеродистых, выросло на 4,5 %...  

24.04.2008 16:56

В первом квартале 2008года Китай продолжает увеличивать выпуск черных металлов.

В первом квартале 2008 г. выпуск стали в Китае вырос до 124,94 млн т, что на 8,6 % выше аналогичного периода 2007 г. Это соответствует прогнозам China Iron & Steel Assn (CISA) по снижению темпов прироста до уровня менее 10 % в год.Но рост производства...  

24.04.2008 16:55

Jinchuan Group покупает 11% акций австралийской Fox Resources.

Австралийская добывающая компания Fox Resources Ltd. заявила, что крупнейший в Китае производитель никеля, Jinchuan Group, завершил сделку по приобретению 11% акций данной компании. По данным SOGRA, общая сумма сделки составила 17,8 млн. австралийских...  

24.04.2008 16:55

Молибден-вольфрамовое месторождение Байчжанянь, расположенное в р-не г. Чичжоу, является крупнейшим из осваиваемых сейчас в КНР месторождений руд данных металлов.

В данный момент проект находится на этапе проведения геологоразведочных работ, и по прогнозам, его введение в эксплуатацию может позволить г. Чичжоу стать одним из лидеров вольфрамовой индустрии страны. Площадь, на которой ведутся работы, составляет 1,6 к...  

24.04.2008 16:54

Казахстанский сырьевой холдинг Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) стал владельцем 75,3% акций ОАО "Серовский завод ферросплавов" (СЗФ, Свердловская область), сообщается в материалах СЗФ.

В материалах отмечается, что из состава акционеров завода вышли Industrial Metals Technology Limited, Prentice Holdings Limited, Blackmore Holdings Limited, Chesswood Holdings Limited. В настоящее время оставшимся пакетом акций СЗФ владеют более 1 тыс. ак...  

24.04.2008 16:39

ОАО "Таганрогский металлургический завод" ведет подготовку специалистов для обслуживания трубопрокатного комплекса с непрерывным станом PQF и термоотделения, которые планируется запустить в 2008 году.

143 металлурга, в числе которых трубопрокатчики, ремонтники, а также работники отдела технического контроля для комплекса непрерывного стана PQF, прошли практическое обучение на Волжском трубном заводе (ВТЗ), на двух металлургических заводах в Китае, на п...  

24.04.2008 16:02

Красноярское УФАС России: в действиях ОАО "ГМК "Норильский никель" содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства.

6 мая 2008 года Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) рассмотрит дело в отношении ОАО "ГМК "Норильский никель", возбужденного по признакам нарушения ст. 10 "О защите конкуренции". Признаки нарушения антимонопольного ...  

24.04.2008 16:00

Об отмене ввозных таможенных пошлин на отходы и лом магниевые.

В Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно - тарифной политике рассматривается обращение ООО "Соликамский опытно-металлургический завод" по вопросу отмены действующей 15-процентной ставки ввоз...  

24.04.2008 15:59

Об отмене ввозных таможенных пошлин на олово нелегированное

В Комиссию Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно - тарифной политике обратилось ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по вопросу отмены 5- процентной ставки ввозной таможенной пошлины на...  

24.04.2008 15:36

В аглоизвестковом производстве ОАО "ЗСМК" завершен капитальный ремонт агломашины № 1.

В агломерационном цехе аглоизвесткового производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершен капитальный ремонт агломашины № 1. Агрегат предназначен для производства агломерата, в дальнейшем использую...  

24.04.2008 15:33

В первом квартале 2008 года ОАО "Челябинский цинковый завод" увеличил объемы производства на 5,3 %.

За 3 месяца 2008 года Челябинский цинковый завод выпустил 42 270 тонн цинка марки SPECIAL HIGH GRADE (SHG) и сплавов на его основе, что на 5,3 % больше, чем за аналогичный период 2007 года (40 146 тонн). 48,1% товарного металла было реализовано на российс...  

24.04.2008 13:38

В ОАО "КАМАЗ-Металлургия" успешно завершился сертификационный аудит Интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие требованиям международных стандартов OHSAS: 18001 и ISO: 14001.

ИСМ, включающая в себя систему менеджмента в области охраны труда и профессиональной безопасности и экологического менеджмента, впервые стала объектом оценки экспертов. Аудиторы ассоциации "Русский регистр" положительно оценили работу металлургов "КАМАЗа"...  

24.04.2008 10:35

ОАО "Норильский никель" удостоено международной премии "Социальное партнерство" на XX Юбилейной торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Берне (Швейцария).

Премия "Социальное партнерство" присуждается за значительные заслуги в эффективной реализации международных стандартов социального партнерства, а также за высокую социальную ответственность в деловой практике предприятия в соответствии с требованиями корп...  

24.04.2008 10:33

ОАО "Норильский никель" объявляет о начале реализации программы долгосрочного вознаграждения менеджмента.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" утвердил условия реализации программы долгосрочного вознаграждения менеджмента ГМК "Норильский никель" и компаний Группы (далее – Программа). Программа является неотъемлемой частью корпоративной системы оплаты...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>