Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2008

Xinjiang Nonferrous Metal Group совместно с администрацией г. Чанцзи намереваются создать современный металлургический производственный центр.

15.05.2008 - 21:39
На прошлой неделе концерном Xinjiang Nonferrous Metal Group и администрацией г. Чанцзи был продемонстрирован план производственного центра нового типа по цветной металлургии Фукан. Общий объем инвестиций в его создание составит 2,65 млрд. юаней, а площадь – 1,5 кв. км.

Комплекс будет оснащен не только самым современным оборудованием и технологиями, но и позволит выплавлять различные виды металлов, такие как медь, никель, олово, свинец и цинк, сырье для производства которых добывается на территории региона.

Кроме того, оборудование предприятий позволит получать из сырья кобальт, золото, серебро, платину и палладий. Со временем технопарк сможет приступить к выпуску такой сложной продукции, как сплавы меди и никеля с бериллием, лития с алюминием, медно-никелевых и медно-цинковых материалов, а также станет центром по изучению и внедрению в производство порошковой технологии.

После окончания строительства годовая мощность проекта достигнет 100 тыс. т меди, 100 тыс. т цинка, 20 тыс. т никеля, 10 тыс. т медно-бериллиевых материалов, до 600 тыс. т серной кислоты. Операционный доход комплекса будет превышать 15 млрд. юаней, а прибыль – 3 млрд.

Комментарий SOGRA: лавры АР Внутренняя Монголия как одного из ведущих производителей цветмета в КНР, видимо, не дают покоя руководству соседней провинции, Синцзян-Уйгурского АР. При всем обилии природных ресурсов перерабатывающая металлургическая промышленность там развита крайне слабо. На фоне этого новый проект Xinjiang Nonferrous Metal Group и г. Чанцзи может стать отправной точкой для ее развития на территории региона. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>