Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2008

Делегация ОАО "Синарский трубный завод" высоко оценила уровень организации сервиса на ЧерМК "Северсталь", входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", осуществляемого ЗАО "Фирма "СТОИК" - предприятием этого же дивизиона.

07.06.2008 - 11:58
Рабочий визит делегации был нацелен на изучение опыта работы "СТОИКа" в области сервисного обслуживания оборудования ЧерМК "Северсталь".

В ходе трехдневного пребывания гости познакомились с организацией работы по диагностике состояния оборудования, по охране труда и промышленной безопасности, мотивацией персонала, ведением базы АСУ "ТОиР", а также системой бухгалтерского учета, документооборота и ценообразования.

Кроме того, состоялись встречи трубников с представителями ЧерМК "Северсталь", на которых рассматривались вопросы взаимодействия заказчика и подрядчика. С целью знакомства с системой организации работ делегация посетила производственные объекты "СТОИКа" - цех сервисного обслуживания в листопрокатном цехе №2, Управление механизации и автоматизации и ООО "Центр ремонта промышленного оборудования".

Гости отметили не только высокий уровень сервиса на ЧерМК "Северсталь" и успешный опыт "СТОИКа" в реализации модели комплексного техобслуживания и ремонта оборудования.

Справочно: ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены в Российской торговой системе /РТС/ и на Лондонской фондовой бирже /LSE/. Акционированная в 1993 году, компания концентрирует свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании. В 2007 году Северсталь произвела 17,5 млн. тонн стали и зафиксировала выручку в размере $15,2 млрд. EBITDA компании в 2007 году составила $3,7 млрд., доход на акцию равняется $1,92.

"Северсталь Российская Сталь " - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007 года выпущено 11 899 тыс. тонн стали, реализовано 10 890 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль /данные отчетности по МФСО/ составила 1 648 млн. долларов, EBIDTA – 2 530 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сбытового, сервисного, заготовки лома. Программа развития дивизиона "Северсталь Российская Сталь" до 2011 предусматривает инвестиции в размере 6 миллиардов долларов.

ЗАО "Фирма "СТОИК" - это холдинговая компания, образованная в 1990 году, в состав которой входят 6 предприятий, расположенных в г. Череповец, в г. Колпино /Санкт-Петербург/, в г. Костомукша /Карелия/ и г. Дирборн /США/. Основная продукция компании – промышленный сервис и ремонт оборудования черной и цветной металлургии /в том числе горно-рудного и метизного производства/, трубной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики - ЧерМК "Северсталь", ОАО "Северсталь-метиз", ОАО "Карельский окатыш", ЗАО "Ижорский трубный завод", ЗАО "Севергал", ОАО "Сегежский ЦБК", Severstal North America, Double Eagles и другие. На предприятии функционирует интегрированная система менеджмента, отвечающая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ Р ИСО 14001 и ГОСТ Р 12.0.006 /OHSAS 18001/, что подтверждается сертификатами соответствия, выданными МОО "Международная ассоциация качества" - "СовАсК". -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>