Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2008

На ОАО "Уральская Сталь" запущена установка вакуумной обработки стали.

18.07.2008 - 15:41
Новая установка вакуумной обработки стали позволит повысить качество продукции ОАО "Уральская Сталь" (входит в холдинг "Металлоинвест").

После запуска вакууматора в эксплуатацию комбинат освоит выпуск штрипса более выского класса прочности - от Х80 до Х100. Строительство агрегата мощностью 1,2 млн тонн в год началось в 2008 году в рамках программы реконструкции сталеплавильного производства "Уральской Стали".

Разработчиком проектных работ и поставщиком оборудования является немецкая фирма "SMS Mevac" - одно из подразделений группы SMS и партнер комбината по реализации инвестиционной программы. На сооружение вакууматора отведено три года. В текущем году запланировано провести инжиниринговые работы и разработать проектно-сметную документацию, строительные работы начнутся в феврале 2009 года.

Ввод в строй установки вакуумирования стали - важное мероприятие по улучшению качества литой товарной заготовки и толстолистового проката. Установка предназначена для обработки жидкой стали, выплавляемой в дуговых печах, с целью снижения содержания газа, удаления неметаллических включений и обезуглероживания.

Строительство вакууматора на Уральской Стали – часть масштабной инвестиционной программы холдинга "Металлоинвест", в рамках которой, в частности, предполагается дальнейшая модернизация комбината и увеличение объемов производства продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>