Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2008

"Норильский никель" привлек синдицированный кредит на сумму 1,5 млрд долл.

21.07.2008 - 16:21
ОАО "ГМК "Норильский никель" привлекло синдицированный кредит на сумму 1,5 млрд долл., который был организован 17 июня 2008г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Данный кредит был использован для целей рефинансирования краткосрочного необеспеченного кредита на сумму 2,5 млрд долл., который был предоставлен банками BNP Paribas и Societe Gеnеrale Corporate&Investment Banking (SG CIB) для целей приобретения всех выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций компании LionOre Mining International Limited.

Синдицированный кредит на сумму 1,5 млрд долл. предоставлен на 3 года в форме: срочного обеспеченного кредита - на сумму 750 млн долл.; возобновляемого обеспеченного кредита - на сумму 550 млн долл.; возобновляемого необеспеченного кредита - на сумму 200 млн долл.

Кредит был полностью организован и подписан Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd., Bayerische Hypo-und Vereinsbank AG (входит в UniCredit Group), Calyon, ING Wholesale Banking, Sociеtе Gеnеrale, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Royal Bank of Scotland Plc. and WestLB AG (совместные уполномоченные ведущие организаторы и букраннеры).

SG CIB выступает в качестве координирующего уполномоченного ведущего организатора, агента в отношении документации и координирующего банка, устанавливающего фиксированную ставку.

Calyon выступает в качестве агента в отношении кредита, агента в отношении обеспечения и банка, устанавливающего фиксированную ставку.

Банки Commerzbank AG и Dresdner Bank AG вошли в сделку на этапе синдикации в качестве уполномоченных ведущих организаторов, BayernLB присоединился в качестве организатора и BAWAG P.S.K. - в качестве соорганизатора.

ОАО "ГМК "Норильский никель" является крупнейшей горнодобывающей и металлообрабатывающей компанией в России, крупнейшим в мире производителем никеля и палладия. Компания также производит платину, медь, кобальт, родий, серебро, теллур, селен, иридий, рутений. Группа "Норильский никель" занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>