Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2008

Через два года появится новый "мировой король" редкоземельных металлов!

29.07.2008 - 16:26
Корпорация China Minmetals подписала с правительством г. Ганьчжоу (пров. Цзянси) рамочное соглашение о создании крупнейшего в мире предприятия по производству редкоземельных металлов.

Новая компания будет называться Wukuang Ganzhou Xitu и будет сформирована тремя сторонами - корпорацией Minmetals, компанией Hongjin Xitu (уезд Гань пров. Цзянси) и компанией Dinnan Dahua. Корпорация вкладывает в этот проект наличные средства, а две другие стороны - имущество. Планируется, что через 5 лет оборот от продаж продукции, произведенной Wukuang Ganzhou Xitu, превысит 10 млрд. юанейгод. Полномасштабная добыча и выход на мировой рынок нового гиганта намечен на 2010 г.

По данным "Китайской сети обогащения руды", в пров. Цзянси сосредоточено 40% всех китайских запасов редкоземельных металлов, в этом регионе находится крупнейшая в стране производственная база по этим металлам.

Комментарий SOGRA: новый проект корпорации Minmetals по созданию мирового гиганта редкоземельной металлургии полностью вписывается в складывающуюся в Китае тенденцию укрупнения производств. Похоже, что на мировом рынке редкоземельных металлов через 2 года на самом деле появится новый важный игрок. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>