Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.07.2008

29.07.2008 17:20

Чистая прибыль ООО "МК "Эстар" по МСФО выросла в 13 раз.

Чистая прибыль ООО "Металлургическая компания (МК) "Эстар" (входит в группу компаний "Эстар") за 2007 год по международным стандартам финотчетности (МСФО) выросла более чем в 13 раз по сравнению с 2006 годом и составила 317,2 миллиона рублей, говорится в ...  

29.07.2008 17:14

ОАО "Северсталь" объявляет операционные результаты за I полугодие 2008 года.

Производство стали во втором квартале 2008 года составило 5.3 млн. тонн, что на 10% выше, чем в первом квартале. Производство проката увеличилось на 13%, достигнув 4 млн. тонн. Выпуск окатышей во втором квартале сократился на 4%, производство железорудног...  

29.07.2008 16:47

Прибыль Acerinox за I полугодие 2008 г. снизилась до ?154,6 млн.

Как передает Steelguru.com, испанский производитель нержавеющей стали Acerinox сообщил, что его чистая прибыль за первое полугодие снизилась до ?154,6 млн по сравнению с ?411,5 млн в прошлом году. Acerinox, который имеет производства в Испании, Южной ...  

29.07.2008 16:46

За вторую половину июля 2008 г. цены на сталь в Индии снизились на 6%.

Как сообщает Business Standart, правительство Индии объявило, что за вторую половину июля стальные цены в стране снизились на 6% на фоне мер правительства по снижению роста цен. "В последние две недели стальные цены на чугун, заготовку, круг, уголок, лист...  

29.07.2008 16:41

Китайская Baohui Group начала расширение производственных мощностей.

Китайский производитель цинка Baohui Group из провинции Gansu сообщил, что в июле началось расширение его цинкового проекта. Ежегодная производительность завода вырастет с 60 до 160 тыс. т в течение последующих 6 месяцев. Согласно источнику, компания ...  

29.07.2008 16:40

Мощность алюминиевого завода в Румынии увеличена в 2 раза.

Голландский производитель алюминия Vimetco NV начал эксплуатацию предприятия по выпуску алюминиевого проката в г. Слатина (Румыния) после завершения программы модернизации объемом $4,8 млн. Модернизация предприятия позволила удвоить его производственн...  

29.07.2008 16:28

В Поднебесной закроется 40% свинцовых и цинковых шахт.

По прогнозам китайских аналитиков, 40% китайских шахт по добыче свинца и цинка в скором времени остановят работу. Причина - затянувшееся падение мировых цен на цинк. Из-за того, что качество китайской руды довольно низкое, предприятиям приходится тратить ...  

29.07.2008 16:27

В падении рынка цинка виноваты его производители.

На фоне экономического роста Китая, Индии и других развивающихся стран, а также увеличения спроса с их стороны мировая горная добыча крайне активна. Например, редкоземельный индий подорожал за 5-6 лет в 10 раз. Даже несмотря на то, что сейчас он дешевеет,...  

29.07.2008 16:26

Tokyo Steel снижает производство стали.

Японская компания Tokyo Steel с октября прошлого года снижает объёмы производства. Изначальный план компании предполагал, что до марта 2009 г. будет продано 1 млн. 550 тыс. тонн стали, но спрос со стороны строительной промышленности невелик, а железный ло...  

29.07.2008 16:26

Через два года появится новый "мировой король" редкоземельных металлов!

Корпорация China Minmetals подписала с правительством г. Ганьчжоу (пров. Цзянси) рамочное соглашение о создании крупнейшего в мире предприятия по производству редкоземельных металлов. Новая компания будет называться Wukuang Ganzhou Xitu и будет сформи...  

29.07.2008 16:26

Специалисты компании "Руструбпром" приступили к изучению нового технологического метода очистки поверхности трубной продукции.

Данная работа проводится в соответствии с планом технического дооснащения производственного цикла компании, включающего в себя процесс комплектации строительных объектов готовыми элементами трубопроводных систем в антикоррозийной и тепловой изоляции.С...  

29.07.2008 16:24

Подводит свинец - спасает цинк.

Руководство перуанской компании Castrovirreyna сообщило, что во 2-м кв. 2008 г. ее прибыль возросла до 2,7 млн. соль ($980 тыс.) и превысила зарегистрированные в АППГ 2,2 млн. Доходы от продажи металлов в период с апреля по июль с.г. увеличились до 17...  

29.07.2008 16:24

Затраты японских сталелитейщиков вырастут на 3,5 трлн. йен.

Из-за повышения цен на ресурсы японские компании по производству стали ждут значительные затраты.Глава "Японской федерации железа и стали" Мунэока Сёдзи (президент Nippon Steel) 28 июля заявил, что в связи с ростом цен на топливо затраты отрасли в 20...  

29.07.2008 16:23

Медь в Японии подешевела на 10 тыс. йен.

Медь в Японии снова подешевела. Nikkou Kinzoku 28 июля снизила цену на 10 тыс. йен до 930 тыс. йен за тонну красного металла. Как сообщает японская промышленная газета Japan Metal, на местный рынок влияет продолжающееся удешевление меди во всем мире. Мета...  

29.07.2008 16:23

"Мечел" додружился с властью. "СОГРА ". 29 июля 2008

Самым обсуждаемым событием в сфере российской экономики на прошлой неделе стал жесткий критический выпад премьер-министра Владимира Путина в сторону компании "Мечел". Столь резких заявлений в адрес одного конкретного предприятия наша страна не слышала со ...  

29.07.2008 16:22

Экспорт меди из Гуандун продолжает расти.

По данным таможни пров. Гуандун, в первой половине 2008 г. экспорт меди составил 62 тыс. т (+13,7% к АППГ), сумма экспорта - $450 млн. (+21,9%). В последние несколько лет администрация провинции приняла ряд мер для уменьшения производства и экспорта вредн...  

29.07.2008 16:20

Эксперты негативно оценивают возможное назначение В.Стржалковского в ГМК. "РосБизнесКонсалтинг". 29 июля 2008

Аналитики негативно оценивают возможное назначение нынешнего главы Ростуризма Владимира Стржалковского на пост генерального директора "Норильского никеля" вместо Сергея Батехина, занявшего эту должность только в июле 2008г. Такое мнение высказали эксперты...  

29.07.2008 16:18

Глава "Мечела" выписался из больницы. "РосБизнесКонсалтинг". 29 июля 2008

Выписавшийся из больницы генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин и генеральный директор ОАО "Мечел-Майнинг" Игорь Хафизов вылетели на место аварии, которая произошла на шахте им.Ленина в ОАО "Южный Кузбасс" (входит в состав группы). Как сообщает прес...  

29.07.2008 16:12

На ОАО "ММК" завершают возведение каркаса здания стана "5000".

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается строительство толстолистового стана "5000" горячей прокатки. Сейчас здесь завершают возведение каркаса здания. Планируется, что к середине августа будут завершены работы по монтажу металлоконс...  

29.07.2008 16:06

Качество продукции "Уральской Стали" соответствует требованиям "Газпрома" - результат предварительного аудита.

ОАО "Уральская Сталь" (входит в холдинг "Металлоинвест") успешно прошло предварительный аудит системы менеджмента качества предприятия на соответствие требованиям стандартов СТО ГАЗПРОМ 9001-2006. Оценку проводили специалисты органа по сертификации систем...  

29.07.2008 16:02

Выставка: "Удмуртия - 2008".

Период проведения: 03.09.2008 – 08.09.2008Город: ИжевскОрганизационный комитет: Выставочный Центр "Удмуртия" Удмуртской торгово-промышленной палаты.Контактная информация: Тел. +7-3412-254868 Факс. +7-3412-254833Тема выставки: В честь празд...  

29.07.2008 14:49

ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" не комментирует критику Путина.

Руководство ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" (Белорецк, Башкирия, входит в группу "Мечел") отказалось давать какие-либо комментарии по поводу резкой критики премьер-министром РФ Владимиром Путиным деятельности компании "Мечел" и падения котирово...  

29.07.2008 13:10

Председатель Правительства России В.В.Путин провел заседание Президиума Правительства Российской Федерации.

В.В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!Игорь Иванович (обращаясь к И.И.Сечину), Вы в Пекине были. Расскажите, пожалуйста, об этой поездке. И по Болгарии вести позитивные. Расскажите, пожалуйста.И.И.Сечин: В соответствии с д...  

29.07.2008 12:54

У "Норникеля" вновь может смениться гендиректор.

Сергей Батехин, недавно сменивший самого молодого гендиректора в истории ГМК "Норильский никель" Дениса Морозова, может поставить еще один корпоративный рекорд, пробыв на посту главы одной из крупнейших компаний страны менее месяца. Владимир Потанин н...  

29.07.2008 09:38

Интервью директора инжинирингового дивизиона UC RUSAL Виктора Манна агентству ПРАЙМ-ТАСС.

Вопрос: Изменились ли задачи инжинирингового подразделения UC RUSAL после объединения активов РУСАЛа, СУАЛа и Glencore?Ответ: Основная задача, над которой мы работаем - повышение эффективности производств. Эта деятельность включае...  

29.07.2008 09:31

В США растет объем вторичной переработки алюминиевой банки.

Согласно исследованиям аналитиков, в 2007 году объем переработанной алюминиевой тары в США увеличился на 2,2%. В 2007 году американским предприятиям удалось переработать 54 млрд алюминиевых банок, что на 2 млрд больше, чем в 2006 году.Всего в стра...  

29.07.2008 09:21

Fitch отмечает устойчивость мировых производителей алюминия.

Мировые цены на алюминий достигли в июле новых пиковых уровней вследствие ряда факторов, приводящих к перебоям в производстве. Об этом говорится в специальном докладе Fitch Ratings. Среди таких факторов называются снижение курса доллара США, инфляции капи...  

29.07.2008 09:04

У российского подразделения Alcoa и ОАО "СМЗ" новый руководитель.

В Самаре откроется офис управляющего директора российского подразделения международной металлургической компании Алкоа – Михаила Спичака.На эту должность он был назначен 22 июля 2008 года. В обязанности Михаила Спичака войдет контроль за всей производ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>