Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.07.2008

15.07.2008 18:19

Консолидированная чистая прибыль ОАО "Мечел" в первом квартале 2008 г. выросла на 162,2%.

В первом квартале 2008 года консолидированная чистая прибыль ОАО "Мечел" составила $500 млн., или $1,20 на АДР/обыкновенную акцию и выросла на 162,2% по сравнению с консолидированной чистой прибылью в размере $190,7 млн, или $0,46 на АДР/обыкновенную акци...  

15.07.2008 18:09

ФАС России возбудила дело в отношении компаний "Мечела" по итогам проверки на рынке коксующегося угля.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по итогам проверки ситуации на рынке коксующего угля возбудила дело в отношении ООО "Торговый Дом "Мечел", ОАО "Южный Кузбасс" и ОАО ХК "Якутуголь", входящих в группу лиц ОАО "Мечел" по признакам нарушения ч...  

15.07.2008 18:02

Олега Дерипаску удовлетворили заочно. "DP.RU". 15 июля 2008

Совет директоров металлургической компании "Норильский никель", собравшийся вчера по инициативе одного из акционеров Олега Дерипаски, одобрил создание трех новых комитетов. Будут созданы комитеты по корпоративному управлению, по стратегии и по предвар...  

15.07.2008 17:54

Дерипаска против Потанина: раунд второйОбновлено! "DP.RU". 15 июля 2008

В Москве началось заседание совета директоров компании "Норильский никель". По мнению крупного акционера Олега Дерипаски, расстановка сил в компании сложилась несправедливая. Перевес находится на стороне второго крупного акционера - Владимира Потанина. Об...  

15.07.2008 17:42

ОАО "Мечел" в I квартале 2008 г. увеличил чистую прибыль на 162,2% - до $500 млн.

OAO "Мечел", российская интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2008 года. Чистая выручка в первом квартале 2008 года выросла на 64,1%, составив $2.3 миллиарда по сравнению с $1...  

15.07.2008 17:40

ОАО "НЛМК" планирует в 2008 году увеличить выручку на 70%, EBITDA - на 60%.

На фоне благоприятной конъюнктуры менеджмент ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" ожидает увеличение основных финансовых показателей компании в 2008 году. Как говорится в пресс-релизе НЛМК, в целом по 2008 году компания ожидает роста выручки от ре...  

15.07.2008 17:38

ОАО "НЛМК" во II квартале 2008 г. увеличил объем реализации чугуна на 33,7% - до 153 тыс тонн.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" опубликовал операционные результаты за второй квартал 2008 года. В соответствие с этими данными, НЛМК во II квартале увеличил объем реализации чугуна на 33,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и сос...  

15.07.2008 17:24

Приоскольский ГОК построят чехи.

Генподрядчиком строительства Приоскольского ГОКа стало чешское АО "АЛТА". Об этом говорится в меморандуме о стратегическом сотрудничестве, заключенном президентом компании Владимиром Плашилом и председателем Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлург...  

15.07.2008 17:23

Металлурги переходят на долгосрочные контракты. "РосБизнесКонсалтинг". 15 июля 2008

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) заключил ряд долгосрочных контрактов на поставку металла с ведущими российскими производителями труб. Таким образом, начиная с третьего квартала 2008 года ММК будет поставлять ОМК, ТМК и Группе ЧТПЗ рулонный ...  

15.07.2008 17:19

Тимошенко: Старые коррупционеры провоцируют "Криворожсталь".

Заявления Фонда госимущества (ФГИ) Украины о нарушении собственниками "Криворожстали" инвестиционных обещаний и возможного возвращения этого предприятия государству – пустые провокации. Такое мнение высказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совм...  

15.07.2008 17:17

ФАС России разберется с ситуацией на рынке коксующего угля.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по итогам проверки ситуации на рынке коксующего угля возбудила дело в отношении ООО "Торговый Дом "Мечел", ОАО "Южный Кузбасс" и ОАО ХК "Якутуголь", входящих в группу лиц ОАО "Мечел" по признакам нарушения ч...  

15.07.2008 17:17

Титанический успех Паньчжихуа.

Валовой продукт района Паньчжихуа, специализирующегося на выпуске ванадий-титановой продукции, за первую половину 2008 г. составил 1 млрд. 878 млн. юаней (+106% к АППГ), добавленная стоимость - 714 млн. юаней (+108%). Такие показатели, несмотря на простои...  

15.07.2008 17:16

Очередное "цветное поглощение" в КНР.

Акционерное общество Hengbang завершило покупку горнодобывающей компании Huatong (г. Вафандянь, пров. Ляонин). На совершение поглощения потребовалось 35 млн. 274 тыс. 400 юаней. Ляонинская компания имеет лицензию на добычу полезных ископаемых на площади 3...  

15.07.2008 17:16

Сверхприбыли в 2008 г. можно получить на феррохроме!

Компания Xizang Kuangye (Тибетский АР) планирует увеличить свою прибыль по итогам 2008 г. на 150-200% по сравнению с АППГ. Такие оптимистические ожидания руководства компании связаны с ростом спроса и цен на феррохром. Xizang Kuangye - крупнейшая тибетска...  

15.07.2008 17:15

Китай - своя руда лучше!

Китайский государственный комитет реформ и развития выдал горнодобывающей компании Shougang лицензию на разработку открытым способом железорудного месторождения Дашихэ (район Синшань, пров. Шаньси). Компания планирует добывать 3 млн. 200 тыс. т/г железной...  

15.07.2008 17:15

Канадцы и американцы доверяют китайским инженерам!

Горнодобывающая компания Ningxia Taiping начала строительство и оснащение золотого месторождения Чаншаньхао, расположенного в районе Улатэ (АР Внутренняя Монголия). Владельцами этого месторождения являются канадская горнодобывающая компания Jinshan и амер...  

15.07.2008 17:14

Chalco - как за 6 лет стать мировым алюминиевым королем?

Chalco вошла в топ-500 богатейших компаний мира. В рейтинге журнала Fortune эта китайская компания заняла 476 место, ее доход оценен в $17 млрд. 580 млн. Компания была основана в 2001 г. В год создания ее имущество оценивалось в 35 млрд. 800 млн. юаней, а...  

15.07.2008 17:13

Железную руду надо добывать с умом и новыми технологиями!

Представители инженерной компании Zhongji (г. Шэньчжэнь) прибыли в уезд Badong пров. Хубэй. В самое ближайшее время они начнут подготовку к установке оборудования по дефосфоризации железной руды и строительству ГОК в районе Цзиньгопин. Добыча ЖРС на мест...  

15.07.2008 17:13

Результаты ГРР австралийской Oxiana по проекту Prominent Hill.

Австралийская компания Oxiana опубликовала результаты геологоразведки по проекту разработки меди и золота Prominent Hill.Нынешний этап ГРР проводился в западной части месторождения Western Copper Zone. Содержание меди было оценено в 2,9 - 3,9%. Wester...  

15.07.2008 17:12

Японская сталелитейная компания Metal One намерена укрепиться за границей.

До сих пор она занималась лишь экспортом из Японии, но хочет расширить свой бизнес в регионе вплоть до хранения, обработки и торговли внутри стран, в первую очередь на Тайване, во Вьетнаме, а также в Китае. Сейчас цель Metal One - Азия, но в будущем компа...  

15.07.2008 17:12

Редкоземельные металлы для Японии от компании Linus.

Австралийская компания Linus, добывающая редкоземельные металлы на месторождении Mount Weld (Западная Австралия) будет по долгосрочному контракту 3 - 5 лет снабжать японский рынок.Как сообщает японская промышленная газета Japan Metal, уже начато соору...  

15.07.2008 17:11

Медь в Японии дешевеет, а цинк подорожал.

Японская компания Nikkou Kinzoku 11 июля объявила, что стоимость тонны меди снижена на 20 тыс. йен до 950 тыс. йен под влиянием продолжающегося снижения цен на зарубежных рынках. После того как 3 июля красный металл подорожал до миллиона йен за тонну, цен...  

15.07.2008 17:08

Teck Cominco и Xstrata приняли решение закрыть свинцово-цинковую шахту Lennard Shelf из-за низких цен на производимые ей металлы и роста курса австралийского доллара.

По сообщению компаний, для безубыточной работы шахты стоимость цинка на мировом рынке должна составлять не менее $2200 за тонну. А так как текущие цены не превышают $2 тысяч за тонну, под вопросом находится работы еще нескольких рудников.По мнению ана...  

15.07.2008 17:08

ВСМПО-Ависма заключила сделку с Airbus на $4 млрд.

Российская компания ВСМПО-Ависма, крупнейший в мире производитель титана, заключила соглашение о поставке титановых продуктов авиастроительной компании Airbus и ее материнскому предприятию EADS на сумму до $4 миллиардов с 2008 по 2020 год.ВСМПО-Ависма...  

15.07.2008 17:08

Цены на медь в 2009 году могут снизиться до $6500 за тонну - Standard Chartered.

Standard Chartered ожидает, что цена меди на LME в IV квартале 2008г. составит в среднем $7500 за тонну, а в 2009г. - $6500 за тонну, по причине ослабления спроса в промышленно развитых странах и в Китае."Хотя поставки меди остаются достаточно напряже...  

15.07.2008 17:03

Южная Африка может снизить антидемпинговые пошлины на стальные трубы.

Южная Африка может избавиться от антидемпинговых пошлин более чем на 20 видов продукции, после того как Верховный апелляционный суд страны принял решение, что правительство ошиблось в подсчете даты действия пошлин. По словам г-на Siyabulela Tsengiwe, стар...  

15.07.2008 17:02

Отмена аукционов по индустриальному лому оставила мировые цены на сталь без важного индикатора.

Автомобильные компании Chrysler, Ford Motor и General Motors приостановили ежемесячные аукционы по черному лому, таким образом, сделав невозможным определение стоимости автомобильного пакетированного лома. Как известно, многие специалисты в металлургии сч...  

15.07.2008 16:59

Evraz увеличил производство стали во II квартале 2008г. на 12,6% - до 4,69 млн т.

Российский горно-металлургический концерн Evraz Group увеличил производство стали во II квартале 2008г. на 12,6% - до 4,69 млн т против 4,164 млн т за аналогичный период годом ранее, сообщается в распространенном пресс-релизе компании. При этом производст...  

15.07.2008 16:58

ОАО "НЛМК" увеличил производство чугуна во II квартале 2008г. на 33% - до 153 тыс. т.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) увеличило производство чугуна в чушках во II квартале 2008г. на 33% - до 153 тыс. т против 115 тыс. т за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном сообщении компании. При...  

15.07.2008 16:56

ТКК "Интерпайп" готова к IPO.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" (ТКК "Интерпайп") давно готова к осуществлению первичного публичного предложения акций (IPO) и сделает это после стабилизации ситуации в металлургической отрасли и на финансовых рынках мира, сообщил президент EastOne Г...  

15.07.2008 16:55

Европейский авиаконцерн Airbus подписал рамочное соглашение с российским производителем титана "ВСМПО-Ависма" о поставках титана.

Сумма сделки может достигать 4 млрд долларов. Согласно условиям подписанного соглашения, "ВСМПО-Ависма" будет поставлять титан компании Airbus и другим подразделениям европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS до 2020 г. Контракт также включ...  

15.07.2008 16:52

Voest Alpine построит метзавод в Одесской области.

Австрийская компания Voest Alpine AG построит и запустит в эксплуатацию сталепрокатный завод в Одесской области, в который вложит 5 млрд. евро. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на совместной с федеральным канцлером Австрии Альфредом...  

15.07.2008 16:51

Goldman Sachs пересмотрел прогноз цен на алюминий.

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. пересмотрели в сторону повышения прогноз цен на алюминий в 2008 году после того, как основные китайские производители договорились о сокращении объемов выпуска этого цветного металла.Эксперты повысили прогноз цен на ...  

15.07.2008 16:44

15 июля 2008 г. в Минске пройдет научно-техническая конференция "Современные высокопрочные стали для автомобильной промышленности".

Организаторы конференции - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и РУП "Минский автомобильный завод". Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности Беларуси и посольства Российской Федерации в Республике Беларусь. В конференции п...  

15.07.2008 16:42

ОАО "ММК" объявляет операционные и финансовые результаты за 1-ое полугодие 2008 г.

Основные финансовые показатели:· Выручка за 1-е полугодие 2008 г. увеличилась на 31% до 121,730 млрд. рублей (93,220 млрд. рублей в 1-м полугодии 2007 г.)· Прибыль от реализации выросла на 18% и составила 32,003 млрд. рублей (27,023 млрд. рублей в...  

15.07.2008 16:40

ОАО "ММК" подписал меморандум о стратегическом партнерстве по строительству ГОКа с чешской компанией "АЛТА".

Председатель Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников и президент АО "АЛТА" Владимир Плашил (Чехия) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Предметом меморандума является сотрудничество сторон в реализ...  

15.07.2008 15:32

ВСМПО-АВИСМА и Airbus подписали соглашение по поставкам титана.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - российский производитель титана и Airbus - ведущий производитель самолетов и его акционер EADS (European Aerospace and Defense Company), подписали рамочное соглашение относительно поставок титана. Об этом говорится в сообще...  

15.07.2008 15:12

Швейцария предлагает Свердловской области сотрудничество в машиностроении и фармацевтике.

Швейцарские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве со Свердловской областью в машиностроительной, химической и фармацевтической отраслях. Об этом заявила на пресс-конференции, организованной региональным информационным центром "ТАСС-Урал" минист...  

15.07.2008 14:50

За первое полугодие 2008 года Энгельсский завод железобетонных изделий №6 выпустил для Приволжской железной дороги свыше 522 тысяч шпал, что на 52% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Энгельсский завод железобетонных изделий выпускает 6 видов железобетонных шпал, железобетонные брусья стрелочных переводов двух проектов – БС-11, БС-9, полушпалы для устройства путей козловых кранов, плиты железнодорожных переездов, тротуарные плиты для п...  

15.07.2008 14:43

Владимир Потанин: Совет директоров "Норильского никеля" создал важный для деятельности компании комитет по стратегии.

В Москве прошло второе заседание вновь избранного Совета директоров ОАО ГМК "Норильский никель".Члены Совета директоров одобрили создание новых комитетов: по стратегии, по аудиту, по корпоративному управлению а также комитет по предварительному рассмо...  

15.07.2008 13:50

Губернатор Пензенской области В.Бочкарев: "Регион стремится к достойному уровню жизни населения через развитие полноценной экономики".

- Василий Кузьмич, в своих выступлениях, на встречах с населением области Вы неоднократно говорили, что приоритеты региональной власти - это создание в области условий для развития полноценной современной экономики и достойного уровня жизни. Что имеется в...  

15.07.2008 11:41

"Макси-групп" может отказаться от строительства сталеплавильного завода под Новосибирском.

"Макси-групп" может отказаться от строительства сталеплавильного производства в пригороде Новосибирска, сообщил руководитель областного департамента промышленности и предпринимательства Сергей Семка. По его словам, новые собственниками "Макси-групп" -...  

15.07.2008 11:38

Норильскгазпром намерен привлечь заем у Норникеля на 1,1 млрд рублей.

ОАО "Норильскгазпром" по итогам 2007 года выплатит дивиденды из расчета 14,32 рубля на одну обыкновенную акцию номиналом 0,125 рубля, что аналогично размеру дивидендов, начисленных за 2006 год, говорится в сообщении компании. Акционеры АО на годовом с...  

15.07.2008 11:35

ММК во II квартале увеличил чистую прибыль по РСБУ в 5 раз против I квартала.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) во втором квартале 2008 года получило 31 млрд 78,761 млн рублей чистой прибыли, рассчитанной по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), что в 5,03 раза больше по сравнению с первым кварталом,...  

15.07.2008 11:35

ОАО "УГМК" направит чистую прибыль за 2007г на долгосрочные финансовые вложения.

ОАО "Уральская горно- металлургическая компания" (ОАО "УГМК") не будет выплачивать дивиденды за 2007 год и направит чистую прибыль на долгосрочные финансовые вложения и погашение убытков прошлых лет. Как говорится в официальном сообщении компании, так...  

15.07.2008 11:19

ОК РУСАЛ продолжает программу экологической модернизации алюминиевых предприятий.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о вводе в эксплуатацию на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗ) системы сухой газоочистки – ключевом мероприятии проводимой на предприятии программы модернизации. Эффективность нов...  

15.07.2008 10:46

Компания "ТВЭЛ" запускает производство гибких труб из нержавеющей стали в Петербурге.

Они предназначены для теплотрасс и сетей горячего водоснабжения.Инвестиции в проект оцениваются в 20 млн евро. Для его реализации учредили ООО "Изосталь". Завод размещен в промзоне "Парнас" на участке площадью более 4000 кв.м. Оборудование позволя...  

15.07.2008 09:56

"РусАл" ведет переговоры о крупном проекте в Саудовской Аравии.

"Объединенная компания "Российский алюминий" ведет переговоры о создании совместно с Саудовской государственной компанией "Маадин" энергометаллургического комплекса. Об этом говорится в материалах, распространенных в Москве к визиту генерального секретаря...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>