Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2008

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка.

16.09.2008 - 13:24
Выступление В.В.Путина на заседании:

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня мы проводим открытое заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка.

В повестке дня - несколько новых инвестиционных проектов и кредитных соглашений. Среди них выделю несколько.

Во-первых, это программа финансового оздоровления судостроительного завода "Севмаш". О проблемах, с которыми, к сожалению, столкнулось это уникальное судостроительное предприятие, нам хорошо известно. Мы обращаемся к этим проблемам уже несколько раз. Недавно я тоже там побывал, осмотрел на месте, ознакомился с этим заводом. Надеюсь, что участие Внешэкономбанка поможет встать заводу на ноги, поможет привести в порядок финансовое хозяйство предприятия. А значит - будут созданы возможности для устойчивого развития и обновления технологической базы "Севмаша".

Кроме того, нам предстоит принять решение о финансировании инвестиционных планов крупнейшего российского производителя титана "ВСМПО-АВИСМА". Средства пойдут на поддержку выпуска современных материалов и сплавов, внедрение энергосберегающего оборудования.

Отмечу и первый опыт участия Внешэкономбанка в строительстве олимпийских объектов. А именно - горнолыжного курорта "Роза Хутор". Это не только чисто олимпийский объект, это объект для будущего использования нашими гражданами, туристами, любителями зимнего отдыха, зимних видов спорта. Предполагается, что в будущем этот объект будет ежесуточно обслуживать тысячи и тысячи туристов.

Добавлю, что на этой неделе состоится заседание Президиума Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте. Затем состоится встреча с представителями Международного олимпийского комитета.

Внешэкономбанк - один из крупнейших участников "Олимпийского" проекта. И я жду от руководства банка самого пристального внимания к этим вопросам.

Давайте перейдем к обсуждению. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>