Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.09.2008

16.09.2008 16:44

В 2008 г. спрос и предложение никеля будут сбалансированы.

В 2008 году на мировом рынке ожидается небольшой излишек предложения никеля - 26 тыс. тонн. В недавно опубликованном прогнозе японской корпорации Sumitomo Metal Mining данные были скорректированы в сторону уменьшения, хотя в конце прошлого года Sumitomo п...  

16.09.2008 16:42

Pangang завершил ежегодный профилактический ремонт на холоднопрокатном комбинате.

В пятницу стало известно о завершении профилактических ремонтных работ на холоднопрокатном заводе корпорации Pangang New Steel and Vanadium (Pangang). Профилактика длилась 25 суток, на 5 суток меньше, чем планировалось. Завод уже приступил к производству...  

16.09.2008 16:41

Новая технология производства рутила тестируется в Австралии.

Компании Tiomin и Multiplex подписали соглашение, по которому последняя даст оценку новой технологии производства диоксида титана (TSR), разработанной специалистами Tiomin."Ноу-хау" позволяет, используя в качестве сырья ильменит, выпускать высококачес...  

16.09.2008 16:31

На "НТМК" началась реконструкция третьего конвертера объемом 160 тонн.

В кислородно-конвертерном цехе Нижнетагильского металлургического комбината остановлен на реконструкцию агрегат для выплавки стали. Как сообщили в департамете по связям со СМИ ОАО "НТМК", это третий из четырех действующих на предприятии конвертеров, котор...  

16.09.2008 15:25

"Северсталь" выкупит собственные акции на сумму до $400 млн.

"Северсталь" выкупит собственные акции на сумму до $400 млн, что соотвествует 2,8% акций компании. Как сообщает пресс-служба компании, приобретенные акции и депозитарные расписки "Северсталь" передаст набаланс одной из дочерних структур. Срок действия...  

16.09.2008 13:55

Вторичный алюминий в Европе теряет в цене на фоне ослабшего рынка.

Цены на слитки для литья под давлением (DIN226/A380, с уплатой пошлин) снизились до ?1720-1820 за тонну ($2424-2565) против ?1760-1845 за тонну.Участники европейского рынка сообщают о плохом спросе на вторичный алюминий: "Рынок очень тих, потому что п...  

16.09.2008 13:55

Производство алюминия в КНР выросло в августе 2008 г. на 4%.

Производство первичного алюминия в КНР выросло на 4% в августе против предыдущего месяца, - до 1,18 млн. т. Общий объем производства за первые восемь месяцев текущего года составил 8,92 млн. т (+13,4% к тому же периоду прошлого года). В августе также ...  

16.09.2008 13:24

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка.

Выступление В.В.Путина на заседании:Добрый день, уважаемые коллеги!Сегодня мы проводим открытое заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка.В повестке дня - несколько новых инвестиционных проектов и кредитных соглашений. Среди них ...  

16.09.2008 11:31

Инвестиционные соглашения на 184 млрд руб заключены в рамках реализации проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный".

Такие данные прозвучали на встрече полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева и председателя Госдумы Бориса Грызлова. До января 2009 г планируется дополнительно подписать инвестиционные соглашений с 11 компаниями на сумму порядка...  

16.09.2008 11:28

Росспецсплав внедрит систему экологического менеджмента в АО "Русский хром 1915" по стандарту ISO.

ОАО "УК "Росспецсплав" в течение 2009 года намерено внедрить в ЗАО "Русский хром 1915" (Свердловская область, входит в "Росспецсплав") систему экологического менеджмента, соответствующую международному стандарту ISO 14000, сообщили в управляющей компании....  

16.09.2008 09:37

ОАО "Северсталь" построит новое предприятие в Белоруссии.

Договоренность об этом была достигнута в ходе визита в Минск губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева и руководителя дивизиона "Северсталь-Российская сталь" Анатолия Кручинина, сообщает пресс-служба президента Белоруссии."Мы готовы участвов...  

16.09.2008 09:29

На ВЗТМД начались испытания стана по производству рефрижераторных трубок.

На Волгоградском заводе труб малого диаметра (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "Эстар") идет завершающий этап пусконаладочных работ по вводу в эксплуатацию нового стана по производству тонкостенной рефрижераторной трубки компании Marcegag...  

16.09.2008 09:09

Иран вводит 30%-ю экспортную пошлину на стальные полуфабрикаты и лом.

Правительство Ирана вводит 30%-ю экспортную пошлину на стальные полуфабрикаты, черный лом и другие виды лома для удовлетворения внутреннего спроса на эти виды материала. Иранские стальные компании, имеющие прокатные станы, чувствуют дефицит поставок с...  

16.09.2008 09:08

Экспорт стали из КНР в январе–августе 2008 г. увеличился на 7,2 % до 41,84 млн т.

Как сообщает Nanfang Daily, и без осуществления политики нового повышения экспортных пошлин на сталь, которая должна была начаться с 1 сентября 2008 г., стальной китайский экспорт вырос на новый исторический уровень. Абсолютный показатель экспорта за авгу...  

16.09.2008 09:04

Цены LME на сталь могут продолжить падение.

Стальные контракты LME в начале торгов 12 сентября росли в цене вслед за цветными металлами. "Средиземноморская" заготовка с поставкой сразу в ходе торгов выросла на $15, до $640 за тонну, а с поставкой через три месяца – до $605 за тонну. "Дальневосточны...  

16.09.2008 09:03

Объем поставок стальной продукции на металлургические предприятия в августе 2008 г. снизился на 7,2%.

Согласно ж/д статистике, в августе отгрузки по железной дороге ведущих российских метпредприятий готового стального проката (с учетом полуфабрикатов и труб) достигли 5,3 млн т. Это на 7,2% ниже объемов отгрузок в июле. При этом на внутренний рынок отправл...  

16.09.2008 09:00

Объем поставок черного лома на металлургические предприятия в августе 2008 г. снизился на 2,1 %.

Согласно данным ж/д статистики, в августе 2008 г. объемы всех видов ж/д перевозок металлолома оказались ниже июльских показателей (3,2 млн т, -2,1%). Среди ведущих метпредприятий следует в первую очередь отметить снижение поступлений черного лома на ...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>