Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.09.2008

10.09.2008 18:01

Как там с налогами на экспорт диоксида титана из Китая?

Как там с налогами на экспорт диоксида титана из Китая? Прогрессивный ...  

10.09.2008 18:00

Что нужно знать о налогах при экспорте металлов из Китая?

Государственный Совет КНР еще в июле 2007 г. коренным образом пересмотрел налоги на ВЭД по более чем 80-ти видам металлургической продукции, после чего экспортные ставки поднялись в среднем на 5-10% . Например, на слябы и чугун налог на продажу за границу...  

10.09.2008 18:00

Новая технология производства рутила тестируется в Австралии.

Компании Tiomin и Multiplex подписали соглашение, по которому последняя даст оценку новой технологии производства диоксида титана (TSR), разработанной специалистами Tiomin. "Ноу-хау" позволяет, используя в качестве сырья ильменит, выпускать высококачестве...  

10.09.2008 17:59

Цены на основные промышленные цветные металлы в Пекине.

Как и ожидалось, понижательный тренд на китайском рынке цветмета был явлением кратким, и даже никель за прошедшие сутки в цене не изменился. ...  

10.09.2008 17:57

Цены на ферросплавы в КНР на 9 сентября 2008 г.

Цены на ферросплавы в КНР на 9 сентября 2008 г. Продукци...  

10.09.2008 17:54

NEDO поставит "диагноз" индийским предприятиям.

Комиссия в составе "Организации по развитию новых энергетических и промышленных технологий" (NEDO) и "Японской федерации железа и стали", а также корпораций Nippon Steel, JFE Steel, Sumitomo и Kobe Steel будет изучать условия на индийских предприятиях....  

10.09.2008 17:53

Падение цен на медь в Японии продолжается.

Последнюю неделю медь в островной империи дешевела: к 9 сентября 2008 г. за килограмм меди в Токио давали 763-768 йен, а в Осаке - 761-766 йен. Так, компания Nikkou Kinzoku объявила, что в третий раз за сентябрь снижает цену на красный металл - теперь ср...  

10.09.2008 17:52

Jinchuan Group снизит годовое производство никеля до 115 тыс. т.

Лидер никелевой индустрии КНР, концерн Jinchuan Group, на днях сообщил, что вследствие продолжительного снижения цен на основную продукцию предприятия руководством было принято решение сократить производство профильного металла на 4% в нынешнем году, что ...  

10.09.2008 17:51

Цены на основные промышленные цветные металлы в Пекине.

Несмотря на благоприятные прогнозы, на рынке цветмета Поднебесной тренд вновь сменился на понижательный. Большинство металлов подешевело не сильно, в пределах 500 юаней/т, чуть больше - медь, а никель продолжает свою "безумную карусель", снова резко помен...  

10.09.2008 17:35

ОЭМК по итогам работы в I полугодии 2008г. выплатит дивиденды в размере 1 тыс. 413,38 руб. на акцию.

ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК, управляется УК "Металлоинвест") по итогам работы в I полугодии 2008г. выплатит дивиденды в размере 1 тыс. 413,38 руб. на одну обыкновенную акцию. Такое решение приняли акционеры на общем собрании, г...  

10.09.2008 17:20

"Северсталь" подписала инвестиционное соглашение с Ивановской обл. о строительстве мини-завода.

ОАО "Северсталь" подписало инвестиционное соглашение с правительством Ивановской области о строительстве мини-завода, сообщает пресс-служба компании.Соглашение "О содействии в реализации инвестиционного проекта по созданию на территории Ивановской обл...  

10.09.2008 17:10

"Мечел" в 2008-2013гг. инвестирует в разработку Краснояровского месторождения 6 млрд руб.

ОАО "Мечел" планирует в 2008-2013гг. инвестировать в разработку Краснояровского железорудного месторождения (Иркутская область) 6 млрд руб., сообщил на V Байкальском экономическом форуме исполнительный вице-президент компании Борис Алексеев.По его сло...  

10.09.2008 16:48

Технология ТМК внедрена на китайском предприятии Beijing Huayou Xingye Materials.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) предоставила технологию производства резьбового соединения класса "Премиум" ТМК FMC китайской компании Beijing Huayou Xingye Materials Co, говорится в официальном сообщении компании.Соглашение с китайской нефтег...  

10.09.2008 16:47

Официальная правительственная делегация китайского города Линьань посетила музей истории и производственные цеха ОАО "ГАЗ".

Делегация китайского города Линьань посетила музей истории и производственные цеха ОАО "ГАЗ"4 сентября 2008 года официальная правительственная делегация китайского города Линьань посетила музей истории и производственные цеха ОАО "ГАЗ".Экскурсия п...  

10.09.2008 16:40

Официальные итоги конкурса по Удоканскому месторождению будут подведены 17 сентября.

Официальные итоги конкурса на разработку Удоканского медного месторождения будут подведены 17 сентября 2008 г. Об этом заявил глава пресс-службы Министерства природных ресурсов Николай Гудков.Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что конкурс...  

10.09.2008 11:30

ЗСМК прошел предсертификационный аудит интегрированной системы менеджмента.

ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, дочерняя компания Evraz Group) прошло предсертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие деятельности международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, говорится...  

10.09.2008 11:26

СУМЗ путем размещения допэмиссии привлек 2,5 млрд рублей.

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (СУМЗ, входит в металлургический комплекс УГМК) во вторник завершило размещение дополнительной эмиссии 5 млн 49,744 тыс. обыкновенные акции, говорится в официальном сообщении предприятия. Ценные бумаги номина...  

10.09.2008 11:25

КУМЗ выкупит 4,6% акций у акционеров в рамках реорганизации.

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ, Свердловская область, управляющая компания - "Алюминиевые продукты") выкупит 4,6% акций предприятия у акционеров, несогласных с реорганизацией в форме присоединения к компании ЗАО "Чкаловский" или не п...  

10.09.2008 11:22

Акционеры "Макси-групп" избрали совет директоров в прежнем составе.

Акционеры ОАО "Макси- Групп" (входит в группу НЛМК) на внеочередном собрании в минувшую пятницу переизбрали совет директоров общества в прежнем составе, сообщила пресс-служба "Макси-групп". "Решением акционеров сохранен прежний состав совета директоро...  

10.09.2008 11:14

Краснодарский "Завод Алюмстальконструкция" в январе-июле увеличил производство на 20%.

ОАО "Завод Алюмстальконструкция" (Краснодар) в январе-июле 2008 года произвело продукцию на 32,2 млн рублей, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщили в департаменте промышленности администрации края. Генеральный директор предпр...  

10.09.2008 11:07

ВМЗ получил сертификат соответствия евростандарту TSI для железнодорожных колес.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) получило для железнодорожных колес типов 409 и 428 сертификат соответствия системы менеджмента качества европейскому стандарту TSI, говорится в сообщ...  

10.09.2008 10:43

China Steel объявила о доходах за август 2008 года.

Компания China Steel Corpration объявила, что ее стальные продажи в августе 2008 г. установили рекорд. Доходы компании выросли до 26,52 млрд тайваньских долларов ($833 млн), что на 2,29% выше показателей июля и на 50,71% выше августа 2007 г. Компания ...  

10.09.2008 10:42

Потребление арматуры в США снижается.

На американском рынке на первой неделе сентября цены на арматуру вновь снизились на фоне ожиданий большинства покупателей лучшего времени для покупок. Даже когда у потребителей недостаточные запасы арматуры, они не спешат делать покупки по текущим ценам в...  

10.09.2008 10:42

Китайские экспортные цены на кокс остаются на уровне $720 за т FOB.

Как сообщает China Chamber of Commerce of Metals, Minerals and Chemicals Importers and Exporters, по состоянию на 2 сентября 2008 г. экспортные китайские цены на кокс остаются на уровне предыдущей недели – $680–720 за т. На 26 августа экспортные цены на к...  

10.09.2008 10:40

Индонезия сократила экспорт олова в августе на 28,5%.

По данным из Лондона от 8 сентября, экспорт олова из Индонезии, которая является крупнейшим мировым экспортером олова, в августе сократился на 28,5% по сравнению с августом прошлого года. Августовский экспорт рафинированного олова составил 8231 т против 1...  

10.09.2008 10:39

Импорт черных металлов в РФ сократился в январе-июле 2008 г. на 15,7%.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, по сравнению с январем–июлем 2007 г. физические объемы закупок черных металлов и изделий их них сократились на 15,7%, а стоимостные увеличились на 14,1%. В импорте из стран СНГ в январе–июле 2008 г. до...  

10.09.2008 10:38

ОАО "Северсталь" инвестирует $1,4 млрд в повышение конкурентоспособности своих заводов в США.

Предполагается, что эти средства будут направлены на модернизацию и общее оздоровление бизнеса недавно приобретенных убыточных и низкорентабельных американских активов. В частности, "Северсталь" планирует инвестировать $500 млн в завод Sparrows Point,...  

10.09.2008 10:36

Экспорт стальных полуфабрикатов из России в январе–июле 2008 г. вырос на 13,2%.

Экспорт России в январе–июле 2008 г., по данным таможенной статистики, составил $282,3 млрд и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 53,2%, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. В том числе в общем ...  

10.09.2008 09:46

ОАО "ВМЗ" подвел итоги работы за август 2008 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвел итоги производственной деятельности за август и 8 месяцев 2008 года.В августе было произведено 131 293 тонн ...  

10.09.2008 09:45

На ОАО "ЗСМК" завершился предсертификационный аудит интегрированной системы менеджмента .

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершился предсертификационный аудит интегрированной системы менеджмента, проводимый представителями ЗАО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь", на соответствие деятельнос...  

10.09.2008 09:44

ОАО "Трубодеталь" подвело итоги за август 2008 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) подведены итоги производственной деятельности за август 2008 года.За отчетный месяц завод выпустил 1730,5 тонн продукции, что на 68% боль...  

10.09.2008 09:37

На ЧерМК "Северсталь" началась реконструкция вращающейся печи №4 известково-доломитного цеха, стоимостью 136 миллионов рублей.

Как отметил директор по производству ЧерМК "Северсталь" Александр Погожев: "В результате реконструкции производительность печи увеличится более чем в полтора раза, что позволит обеспечивать известью сталеплавильные цеха комбината на 100%. При этом знач...  

10.09.2008 09:36

ОАО "ВМЗ" модернизирует линию по выпуску труб диаметром 1067 мм.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") планирует до конца 2008 года освоить на линии ТЭСА 1020, одной из двух производственных линий комплекса производства тр...  

10.09.2008 09:35

ОАО "ВМЗ" сертифицировал производство железнодорожных колес по европейскому стандарту TSI.

Железнодорожный исследовательский институт Vyzkumny Ustav Zeleznicni (VUZ, Чехия, европейский сертифицирующий орган в сфере железнодорожного транспорта) выдал Выксунскому металлургическому заводу (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объедине...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>