Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.09.2008

15.09.2008 18:00

В январе-августе 2008 г. Казахстан сократил производство стали на 0,8%.

Производство стали в Казахстане в январе-августе 2008 года сократилось на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3 млн 162 тыс. 67 тонн, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в госагентстве по статистике.Кроме того, за восемь м...  

15.09.2008 18:00

Латиноамериканские страсти. "Укррудпром (Украина)". 15 сентября 2008

Бразильская Gerdau анонсировала второй крупный проект за две недели. Вслед за Перу, где Gerdau намерена инвестировать 1,4 млрд. долларов в расширение производственных мощностей дочерней компании Siderperu, объектом интереса бразильцев стала Аргентина....  

15.09.2008 17:57

Лорд Мэр Лондонского Сити посетил подразделение ОАО "ТМК" в Екатеринбурге.

15 сентября 2008 года во время официального визита в Екатеринбург Лорд Мэр Лондонского Сити Олдермен Дэвид Льюис в составе делегации посетил офис Трубной Металлургической Компании, где принял участие в Круглом столе с представителями деловых кругов регион...  

15.09.2008 17:56

Объем производства электростали двумя электродуговыми печами ОАО "ММК" с момента их ввода в строй достиг 6 млн. тонн.

В августе в электросталеплавильном цехе Магнитогорского металлургического комбината на двух дуговых электросталеплавильных печах было произведено более 295 тысяч тонн стали. Это максимальная выплавка, достигнутая на агрегатах с момента их пуска. В сентябр...  

15.09.2008 17:37

РУСАЛ планирует построить завод в Свердловской обл. за 2 млрд евро.

ОК "РУСАЛ" планирует построить завод в Свердловской области стоимостью 2 млрд евро, продолжив проект, который начинал разрабатывать СуАл. Производственная мощность предприятия составит 1 млн т алюминия, сообщил журналистам губернатор Свердловской области ...  

15.09.2008 17:26

Здесь куют титан!

Китайская титановая Baotai Jituan на своем заводе специальных сталей Baogang приступила к монтажу специальной машины по производству титановой поковки. Как сообщает "Китайская торгово-металлургическая сеть цветных металлов", новая ковочная машина позволит...  

15.09.2008 17:22

Goldcorp готовит Penasquito к старту.

Канадское предприятие Goldcorp заявило о намерении в 4-м кв. 2008 г. нарастить запасы своего крупного полиметаллического мексиканского проекта Penasquito, чтобы гарантировать себе потенциал роста поставок концентратов, которые начнутся с 4 кв. 2009 г....  

15.09.2008 17:19

Jintian Titanium заработает до 2 млрд. юаней/г.

По мнению властей китайского г. Чандэ, местное высокотехнологичное предприятие по выпуску титановой продукции будет после ввода в строй приносить в год не менее 2 млрд. юаней дохода. Суммарный объем инвестиций в данный проект составит 1,823 млрд. юаней, п...  

15.09.2008 17:19

Nippon DenKo расширит производство ферромарганца.

Японская металлургическая компания Nippon DenKo в пятницу заявила о намерении расширить производственные мощности по низкоуглеродистому ферромарганцу на предприятии Tokushima вследствие роста спроса на данный вид продукции внутри страны. Мощность комбинат...  

15.09.2008 17:19

У никелевого Че Гевары сорвало крышу!

На прошлой неделе стало известно о намерении руководства Кубинской Республики закрыть из-за обрушившихся на регион тайфунов предприятия по производству и переработке никеля на несколько дней. Причиной тому стал ущерб, нанесенный стихией инфраструктуре зав...  

15.09.2008 17:18

Австралийская Mincor увеличит производство никеля на 8%.

В пятницу руководство австрийской добывающей компании Mincor заявило о намерении нарастить производство никелевой руды на 14% до 167,3 млн. т (с содержанием металла в руде 3,9%). В нынешнем финансовом году Mincor также планирует увеличить также выпуск про...  

15.09.2008 17:16

Металлурги Китая хотят покупать феррохром дешевле.

В конце прошлой недели производители нержавейки в КНР установили новые закупочные цены на феррохром в размере 12200 юаней/т для высокоуглеродистого сплава, которые вступят в силу 25 ноября 2008 года. Таким образом, стоимость данного вида продукции снизитс...  

15.09.2008 17:13

Золото дешевеет - Buenaventura активизируется.

Перуанский производитель цветных металлов, компания Buenaventura, не отрицает возможности слияний и поглощений с другими предприятиями. Толчком к подобному решению послужил период удешевления золота на мировых рынках.Руководство компании уже провело с...  

15.09.2008 17:12

Удачный перуанский июль 2008 г.

По итогам июля 2008 г. производство меди в Перу возросло на 9,23 % до 109,1 тыс. т.Как сообщает министерство энергетики и добывающей промышленности, эти показатели во многом были достигнуты в результате 25,2-процентного роста добычи металла на шахте C...  

15.09.2008 16:59

Китай начнет покупать больше меди?

Из-за роста запасов медь на шанхайской бирже (SHFE) в сентябре 2008 г. стоит дороже, чем на лондонской бирже (LME). C февраля 2008 года ситуация была противоположной, и красный металл в Лондоне был выше в цене, чем в Шанхае. Это заставляло Китай контролир...  

15.09.2008 16:58

Новые медные предприятия в Индонезии.

В Восточном Калимантане (провинция Индонезии) планируется построить завод мощностью 200 тыс. тонн меди в год. Сырьё для него будет поступать с индонезийских месторождений Grasberg и Batu Hijau, а недостаток руды предполагается компенсировать импортом. Реа...  

15.09.2008 16:47

Э.Россель: "Русал" построит новый алюминиевый завод в Свердловской обл. стоимостью 2 млрд евро .

"Русал" построит новый алюминиевый завод в Свердловской обл. стоимостью 2 млрд евро. Об этом сообщил на брифинге губернатор Свердловской обл. Эдуард Россель. Он отметил, что основной акционер ОГК-5 итальянская Enel "рассматривает предложение" о покупке 50...  

15.09.2008 16:45

Акционеры Коршуновского ГОКа рассмотрят вопрос о передаче полномочий управляющей организации "Мечел-Майнинг".

Акционеры ОАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат" (Коршуновский ГОК, входит в "Мечел") 17 октября с.г. на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий управляющей организации - ООО "Управляющая компания "Мечел". Как ...  

15.09.2008 16:15

В.Путин: Кредит ВЭБа позволит заводу "Севмаш" привести в порядок свое финансовое хозяйство.

Кредит ВЭБа позволит заводу "Севмаш" привести в порядок свое финансовое хозяйство. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк...  

15.09.2008 14:03

ГК "Энергомаш" произвела пуск и начала опытно-промышленную эксплуатацию установки лазерной резки листового проката Byspeed-3015.

Отличительной особенностью этого компьютеризированного комплекса, швейцарской фирмы Bystronic, является высокая точность позиционирования лазерной головки и высокая производительность работы. Установка позволяет осуществлять резку деталей из углеродистых ...  

15.09.2008 13:47

Японский консорциум сделал предложение о покупке бразильского железорудного актива CSN – Namisa.

Японский консорциум, состоящий из Sumitomo Metal Industries Ltd, Kobe Steel Ltd, Nisshin Steel Co., Nippon Steel Corp. и JFE Holdings Inc. и торговой компании Itochu Corp., сделал предложение о покупке бразильского железорудного актива CSN – Namisa. Сделк...  

15.09.2008 13:46

Цены на черный лом в США снижаются.

По состоянию на 8 сентября 2008 г. средние цены на черный лом сорта H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии в среднем составляли $297,5 за длинную тонну, что на $78,33 ниже, чем неделей ранее. Цены на промышленный лом №2 были на уровне $244,5 за длинную...  

15.09.2008 13:45

Лакшми Миттал собрал в Индии саммит лидеров стальной промышленности.

Стальной магнат Лакшми Миттал собрал в своей родной стране Индии саммит влиятельных менеджеров из 60 стран мира для обсуждения мировых стратегий развития. Саммит проходил в течение 3 дней в Нью-Дели. Представители ведущих компаний мира не только обсуждали...  

15.09.2008 13:44

Экспортные китайские цены на конструкционную сталь продолжают снижаться.

Экспортные предложения китайской конструкционной стали продолжают снижаться, производители пытаются получить самые лучшие свои заказы за границей. Большинство экспортеров считают, что трудности в бизнесе все еще присутствуют и покупатели не спешат пок...  

15.09.2008 13:42

Китайские производители начали снижать цены на кокс.

Производители кокса в китайской провинции Шанси (Shanxi) начали снижать цену на кокс из-за слабого спроса в стальной индустрии и увеличения экспортных тарифов, пишет ИАЦ "Минерал" по материалам China Mining Association Ранее производители КНР увеличив...  

15.09.2008 13:36

ЗАО "Профит" сообщило, что в августе 2008 г. переработало и поставило на ОАО "ММК" 450 тыс. т металлошихты.

План поставки привозного лома выполнен на 102%, отгрузка по итогам месяца составила 538 тыс. т. На другие направления в августе поставлено 87 тыс. т металлолома. Из них 56 тыс. т на комбинаты уральского региона (64,3%) – ОАО "ЧМК" (23%), ОАО "Уральска...  

15.09.2008 13:29

Рост цен на стальную заготовку LME может начаться в IV квартале 2008 г.

Цены на стальную заготовку LME близки к минимуму, но в IV квартале должны начать рост, считает британский трейдер."Заводы будут сокращать объемы производства, так как цены опускаются ниже себестоимости производства", – говорит он, добавляя, что "среди...  

15.09.2008 13:27

В январе-августе 2008 г. предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям 1 млн. 147 тыс. тонн продукции.

С января по август текущего года предприятия Группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – отгрузили потребителям 1 млн 147 тыс. тонн трубной продукции, что на 12% меньше результатов 2007 года (1 млн 307 тыс. тонн).В я...  

15.09.2008 13:26

ОАО "Северсталь" подписало соглашение с администрацией Всеволожского р-на Ленинградской обл. о строительстве металлосервисного центра.

11 сентября ОАО "Северсталь" подписало инвестиционное соглашение с администрацией Всеволожского района Ленинградской области с целью реализации проекта по строительству металлосервисного центра для автомобилестроения.Месторасположение будущего сервис-...  

15.09.2008 13:24

На ОАО "ММК" проведен анализ функционирования системы экологического менеджмента в I полугодии 2008 года.

Система экологического менеджмента ОАО "ММК" сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001: 2004. Цель проведенного анализа – определение путей совершенствования системы экологического менеджмента, направленных на повышени...  

15.09.2008 11:15

Предприятия группы ЧТПЗ в январе-августе сократили отгрузку труб на 12%.

Предприятия "Группы ЧТПЗ" - АО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) и АО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ) в январе-августе 2008 года сократили отгрузку трубной продукции на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 1 млн 147,4...  

15.09.2008 11:15

ММК начал монтаж оборудования толстолистового стана 5000.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) приступило к монтажу основного технологического оборудования толстолистового стана "5000" в строящемся листопрокатном цехе N9, говорится в сообщении управления информации и общественных связей ММК. ...  

15.09.2008 10:50

Назначен новый гендиректор "Русполимета".

Совет директоров ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) в четверг принял решение избрать гендиректором общества с 12 сентября сроком на три года Олега Кутепова, говорится в сообщении компании. На предприятии сообщили, что О.Кутепов ранее з...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>