Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.09.2008

09.09.2008 17:00

Индийская SAIL наращивает производство стали.

Сталелитейная компания Steel Authority of India (SAIL) планирует повысить мощности своего завода в Salem. В 2,2 раза предполагается увеличить объёмы производства нержавеющей стали - до 146 тыс. т/г. Как сообщает газета Japan Metal, для осуществления этих ...  

09.09.2008 17:00

Китайский магний за 4100 - 4200 долларов?

На прошлой неделе начались переговоры японских и европейских потребителей о ценах на китайский магний в октябре-декабре 2008 г. Японцы надеются, что по сравнению с предыдущим периодом цены будут пересмотрены и снижены, при наилучшем стечении обстоятельств...  

09.09.2008 16:59

Китайские производители титана стремятся к увеличению экспорта.

Производители КНР планируют наращивать объёмы экспорта титана, в частности губки, проката и металлических изделий.Титановое производство в Поднебесной развивается быстрыми темпами и демонстрирует значительный рост объемов выпуска продукции, которая вс...  

09.09.2008 16:56

09.09.2008 16:55

Цены на электролизный марганец в регионах Китая.

За последние две недели на рынке Поднебесной наблюдалось удешевление марганца в среднем на 600-900 юанейт. ...  

09.09.2008 16:54

Цены на медный концентрат в регионах Китая.

На китайском медном рынке тонна концентрата подешевела в среднем на 1000 юаней: ...  

09.09.2008 16:53

Цены на оловянный концентрат в регионах Китая.

За последние две недели оловянный концентрат в КНР незначительно подорожал по всей территории Поднебесной в среднем на 1000 юанейт. ...  

09.09.2008 16:52

Цены на вольфрамовый концентрат в регионах КНР.

Цены на вольфрамовый концентрат в регионах КНР Наименование...  

09.09.2008 16:49

Цены на пентаоксид ванадия в регионах КНР.

За прошедшие две недели цена на пентаоксид ванадия в Китае упала в среднем на 15 тыс. юанейт. Таким образом, за прошедшие полтора месяца данное сырье подешевело в среднем на 21-25 тыс. юанейт:...  

09.09.2008 16:48

Цены на губчатый титан и ванадий в КНР.

Цены на губчатый титан и ванадий в Поднебесной за последние две недели не изменились: ...  

09.09.2008 16:28

"Русал" и АСЭ определили три приоритетные площадки для энерго-металлургического комплекса на Дальнем Востоке.

Объединенная компания "Российский алюминий" ("Русал") и ЗАО "Атомстройэкспорт" (АСЭ) определили три приоритетные площадки для строительства энерго-металлургического комплекса на Дальнем Востоке, включающего алюминиевый завод и АЭС. Об этом журналистам соо...  

09.09.2008 16:20

С.Чемезов: "Норникель" не будет входить в консорциум "Ростехнологий" и "Металлоинвеста" в конкурсе по Удокану.

ОАО "ГМК "Норильский никель" не будет входить в консорциум госкорпорации "Ростехнологии" и ХК "Металлоинвест" по участию в конкурсе на разработку Удоканского месторождения. Об этом сообщил журналистам гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов. По его сло...  

09.09.2008 15:53

ОАО "Выксунский металлургический завод" сертифицировало производство ж/д колес по европейскому стандарту TSI.

Железнодорожный исследовательский институт Vyzkumny Ustav Zeleznicni (VUZ, Чехия, европейский сертифицирующий орган в сфере железнодорожного транспорта) выдал Выксунскому металлургическому заводу (входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗА...  

09.09.2008 15:51

ОАО "Трубодеталь" за август 2008 г. перевыполнило план на 68%.

За август 2008 г. завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании) выпустил 1730,5 т продукции, что на 68% больше запланированных показателей (1029,9 тонн), говорится в сообщении компании.Отвод...  

09.09.2008 12:54

Вице-губернатор Алтайского края С.Локтев: "Развитие края приобрело устойчивый характер". "Интерфакс". 9 сентября 2008

Сергей Александрович, в августе состоялась презентация ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", которая создается в Алтайском крае. На какой стадии сейчас работы по ее созданию? А также что сделано и что делается в ходе реализации второго ...  

09.09.2008 12:41

Компания «Мета-Лизинг» профинансировала приобретение токарного станка с ЧПУ для Индивидуального предпринимателя Бен Дмитрия Валерьевича.

Это уже вторая сделка с данным предпринимателем. Аналогичных станков всего 6 в нашем городе, и то только на крупных заводах. По словам Дмитрия Валерьевича, «лизинговая схема приобретения оборудования позволила приобрести дорогостоящее оборудования бе...  

09.09.2008 11:45

Производители алюминия и трейдеры дают разные прогнозы на контрактные премии.

Европейский рынок алюминия переживает прессинг, участники рынка прогнозируют широкий диапазон контрактных премий, порядка $60, на будущий год на фоне нарастания неопределенности в прогнозах на спрос. Опрос, проведенный MB, показывает, что семь произво...  

09.09.2008 11:43

ФАС может запретить монополистам скупать новые месторождения руды.

В рамках пакета антимонопольных поправок, подготовленных к внесению в правительство, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает запретить предоставление прав на участки недр лицу или группе лиц, которые уже владеют более чем 35% объема разведанны...  

09.09.2008 11:41

Цены на глинозем упали после тендера Nalco.

Цены на спотовый глинозем упали после недавнего тендера компании National Aluminium Company (Nalco), который уронил планку примерно на $100 за т. Цены скатились до $360–390 против $390–400 ранее. Nalco продала 30 тыс. т глинозема по $362 (материал с поста...  

09.09.2008 11:39

РУСАЛ начал новую информационную войну. "Деловая газета". 8 сентября 2008

Обратившись в ФАС против ЛУКОЙЛа ОК РУСАЛ направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России письмо с просьбой принять меры по прекращению нарушения ЛУКОЙЛом антимонопольного законодательства и привлечь нефтяную компанию к ответственно...  

09.09.2008 11:39

ЗСМК освоил производство термоупрочненной винтовой арматуры.

ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, дочерняя компания Evraz Group) освоило производство нового вида продукции - термоупрочненной винтовой арматуры, говорится в сообщении регионального центра корпоративных отношений "Сибирь" Evraz Grou...  

09.09.2008 11:38

Россия увеличила экспорт алюминия в январе–июле 2008 г. в дальнее зарубежье на 23,5%.

Россия увеличила в январе – июле 2008 года экспорт алюминия в страны дальнего зарубежья на 23,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – до 2,1 млн тонн, говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС).В денежном выражении Россия эк...  

09.09.2008 11:36

В Иркутской области продолжается строительство алюминиевого завода.

Второй год идет строительство Тайшетского алюминиевого завода. Строительство завода вблизи г. Тайшет (Иркутская область) является одним из проектов Русала. Новое предприятие мощностью 750 тыс. т в год позволит компании увеличить объем производства алюмини...  

09.09.2008 11:35

Российский экспорт алюминия сократился в январе-июле 2008 г на 7 проц до 2,117 млн т.

Российский экспорт алюминия сократился в январе-июле 2008 г по сравнению с аналогичным периодом 2007 г на 7 проц до 2,117 млн т. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба /ФТС/ РФ.Стоимость поставок составила 4,697 млрд долл против 4,662 млрд дол...  

09.09.2008 11:34

Россия сократила экспорт меди в январе-июле 2008 г на 32,2 проц до 99,1 тыс т.

Россия сократила экспорт меди в январе-июле 2008 г на 32,2 проц до 99,1 тыс т по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба /ФТС/ РФ.Стоимость поставок составила 0,747 млрд долл против 0,924 млрд долл ...  

09.09.2008 11:34

Экспорт черных металлов из РФ вырос в январе-июле 2008 г на 7 проц до 27,009 млн т.

Экспорт черных металлов из РФ вырос в январе-июле 2008 г на 7 проц по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 27,009 млн т. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба РФ.Стоимость поставок составила 17,922 млрд долл против 11,925 млрд долл...  

09.09.2008 11:27

Россия сократила в январе-июле 2008 г экспорт руд и концентратов железных на 2,4 проц до 13,01 млн т.

Россия сократила экспорт руд и концентратов железных в январе-июле 2008 г на 2,4 проц до 13,01 млн т по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба /ФТС/ РФ.При этом стоимость поставок составила 1,056 млрд д...  

09.09.2008 11:22

"Краун Корк Кубань" за 7 месяцев увеличил производство металлической упаковки на 18%.

Завод по изготовлению металлической упаковки ООО "Краун Корк Кубань" в январе-июле увеличил производство по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 18% - до 466,2 млн рублей, сообщает департамент промышленности администрации Краснодарского края. ...  

09.09.2008 11:14

Акционеры Чусовского метзавода 23 октября обсудят допэмиссию.

Акционеры ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край), входящего в "Объединенную металлургическую компанию" (ОМК), на внеочередном собрании 23 октября рассмотрят вопрос о допэмиссии акций метзавода, говорится в официальных материалах ЧМЗ. ...  

09.09.2008 11:12

Альметьевский трубный завод за 8 месяцев увеличил производство на 14%.

ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Татарстан), входящее в ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), произвело в январе-августе 104,4 тыс. тонн труб различного сортамента, что на 14% превышает аналогичный период 2007 года, говорится в сообще...  

09.09.2008 10:20

Доставка металлических конструкций для строительства пирса спецморнефтепорта в конечной точке ВСТО ускорится в три раза.

Для скорейшей реализации проекта в бухте Козьмина будет использован плашкоут. Он сможет перевозить по шесть колонн и пять вставок будущего сооружения.Предполагалось, что плавкран "Черноморец" доставит конструкции в бухту Козьмина. Однако для ускорения...  

09.09.2008 08:44

Voestalpine расширяет мощности по выпуску г/к листа.

Австрийская компания Voestalpine AG заключила контракт с компанией Siemens VAI на обновление своих мощностей по производству г/к материала в Linz с увеличением годовой мощности до 5 млн т с текущих 4,2 млн т. Работы по обновлению оборудования будут на...  

09.09.2008 08:43

ArcelorMittal предъявляет иск к Bluestone Coal.

Компания ArcelorMittal предъявила иск Bluestone Coal Corporation, заявляя, что поставки угля были ниже, чем обусловлено контрактом. В иске также говорится, что Bluestone также использовала железную дорогу ArcelorMittal для доставки угля другим клиентам, ч...  

09.09.2008 08:42

Японская Nippon Steel Corp подписала соглашение по ценам на судостроительный лист с крупнейшими судостроительными компаниями из Южной Кореи.

Новая цена на лист определена в размере 140–150 тыс. иен ($1311–1405) за т FOB и вступает в действие в октябре. Эти цены соответствуют $1300–1380 за т FOB. Как известно, ранее NSC заключила контракты с компаниями Hyundai Heavy Industries Co Ltd и Sams...  

09.09.2008 08:39

Импорт стали в США в августе 2008 г. снизился на 21 %.

Как сообщает Steel Import Monitoring & Analysis data от American Iron & Steel Institute, объем импорта стали в США в августе 2008 г. составил 2,363 млн т (-21% по сравнению с июлем 2008 г.). Импорт конечной стальной продукции в августе составил 1,922 млн ...  

09.09.2008 08:39

Цены на уголь могут снизиться на ослаблении стали - Goldman Sachs .

Мировой спрос на уголь показывает некоторые сигналы к снижению, заставляя инвесторов интересоваться, когда американские угольные компании вновь увидят рост цен. Фрахтовые расценки, американский доллар и другие факторы начали влиять на угольные цены. В то ...  

09.09.2008 08:37

ОАО "Молдавский МЗ" отчитался о призводстве за январь-август 2008 года.

Сталеплавильщиками ОАО "ММЗ" в августе выплавлено и разлито 85,035 тыс. т стали. Из общего объема 13,368 тыс. т специальных марок стали (канатная, сварочная, кордовая). В течение августа произведено 79,055 тыс. т проката, что больше запланированного н...  

09.09.2008 08:25

ОАО "Северсталь" планирует построить в Ленобласти второй СМЦ.

Дивизион "Северсталь Российская сталь" планирует построить в городе Всеволожске Ленинградской области сервисный металлоцентр для автопрома, сообщил 5 сентября на открытии "СМЦ-Колпино" руководитель дивизиона, генеральный директор Череповецкого металлургич...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>