Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.09.2008

22.09.2008 17:39

"ММК-Метиз" получил сертификат качества продукции.

Выпускаемый ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" машиностроительный и высокопрочный крепеж соответствуют самым высоким стандартам. Как сообщили в управлении информации и общественных связей Магнитки, к такому выводу пришли представи...  

22.09.2008 17:27

Новый медный гигант в Нанчане.

В прошлый четверг в г.Наньчан концерном Jianxi Copper Group было начато строительство предприятия по производству медного листа годовой мощностью 100 тыс т. Суммарный объем инвестиций в данный проект составит 3,1 млрд юаней, годовой операционный доход пос...  

22.09.2008 17:27

Замбия поможет Китаю никелевой рудой.

В конце прошлой недели единственный в Замбии поставщик никелевой руды, фирма Munali, принадлежащая австралийскому инвестору, заявила о намерении поставлять концентрат гиганту китайской металлургии, концерну Jinchuan Group. При этом замбийское предприятие ...  

22.09.2008 17:27

Губке плохо в Поднебесной.

К концу прошлой недели падение цен на рынке титановой губки в Китае привело к тому, что многие малые и средние предприятия прекратили поставки продукции на внутренний рынок. В пров.Ляонин, по сообщению "Молибденовой сети КНР", ряд предприятий последовател...  

22.09.2008 17:26

Китайский рынок марганцевой руды: перспективы туманны.

К концу прошлой недели рынок марганцевой руды в Поднебесной стабилизировался. Стоимость измельченного сырья с содержанием Mn 30% и Fe 5-8% в пров.Шаньси составляет 1500 юаней/т, в Гуанси-Чжуанском АР руда с Mn 30% и Fe10% стоит 1400-1500 юаней/т, в пров.Х...  

22.09.2008 17:24

США и Европа требуют в суде антидемпинговых мер в отношении экспорта стали из КНР.

Рост объёмов экспорта стали из Китая вынуждает европейские страны и Америку разрешать торговые разногласия об антидемпинге в суде. Четыре процесса в Штатах и шесть в Евросоюзе тянутся с прошлого года. Некоторые из истцов уже добились принятия мер о повыше...  

22.09.2008 17:24

Nippon Steel восстанавливает производство в Хатиман.

Остановленная после пожара, случившегося 29 июля 2008 г., четвёртая коксовая печь на заводе Nippon Steel в Хатиман вновь запущена 21 сентября. Правда, на полную мощность завод заработает только в середине декабря 2008 г., когда закончится ремонт пятой печ...  

22.09.2008 17:24

Цены на китайский ферромарганец будут выше?

Ситуация на рынке ферромарганца, произведённого в Китае, вероятно, в скором времени стабилизируется.Как сообщает газета Japan Metal, уменьшение внутреннего спроса в КНР усугубляется нарастающей неопределённостью, что ещё больше снижает желание потреби...  

22.09.2008 17:23

Стальные запасы в США и Канаде в августе 2008 г. снизились.

По информации Metals Activity Report от американского Metals Service Center Institute, стальные поставки из американских а канадских сервис-центров снизились в августе 2008 г. Стальные поставки в США снизились на на 16,8% до 3.87 млн. тонн, по сравнению с...  

22.09.2008 17:23

"Риск сосуществования" китайской металлургии приводит к активизации рынка слияний и поглощений.

Среди китайских металлургических компаний как никогда активны процессы слияний и поглощений. Масштабы производств, в том числе и из-за слияний, так же увеличиваются. В 2006 г. общая сумма контрактов рынка слияний и поглощений в металлургическом секторе со...  

22.09.2008 17:23

Nippon Steel повышает цены на стальной лист.

Японская компания Nippon Steel Corporation намерена повысить внутренние цены на стальной лист с ноября 2008 г. Это третье повышение цен в текущем году на фоне роста расходов на сырьевые материалы.Цены будут увеличены на ?5,000 за тонну до ?110,000-120...  

22.09.2008 17:23

Японские стальные компании пока еще не решились сокращать производство.

Руководитель Japan Iron and Steel Federation отметил, что спрос на сталь остается устойчивым и стальные компании пока не приняли решение о сокращении производства. По словам госп. Shoji Muneoka, руководителя Japan Iron and Steel Federation, "мировой сталь...  

22.09.2008 17:22

Мировое производство стали в августе 2008 г. выросло на 2,9%.

По информации International Iron and Steel Institute (IISI), мировое производство стали в августе 2008 г. составило 112.2 млн. тонн, что на 2.9% выше уровня прошлого года. За первые восемь месяцев текущего года мировое производство стали выросло на 5,6% д...  

22.09.2008 17:22

Украинские металлурги страдают от нехватки коксующегося угля - Владимир Новицкий, министр промышленной политики.

По его словам, в 2009 г дефицит коксующегося угля составит около 11 млн т. Министр подчеркнул, что эта проблема не может быть решена за счет внутренних ресурсов.По состоянию на 1 августа текущего года все (государственные, частные и арендованные) угле...  

22.09.2008 17:21

Будут ли Rusal и Rio Tinto конкурировать в Китае?

2Российская компания UC Rusal планирует в ближайшие семь лет инвестировать $3 млрд. в китайские проекты. Сначала предполагается строительство четырех плавильных производств, площадки для которых уже выбираются на севере Поднебесной. Кроме того, на российс...  

22.09.2008 17:21

ФАС России определила размер штрафа для ООО "ЕвразХолдинг" и ООО "Распадский уголь" за злоупотребление доминирующим положением.

18 и 19 сентября 2008 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ЗАО "УК "Южкузбассуголь", входящее в группу компаний ООО "ЕвразХолдинг" на 149 142 457,6 рублей, и ООО "Распадский уголь" на 117 245 642,6 рублей за злоупотребление дом...  

22.09.2008 17:18

ООО "Уралсибтрейд" представил отпускные цены на плоский прокат на октябрь 2008 г.

ООО "Уралсибтрейд",авторизованный дилер ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному регионам РФ, представил отпускные цены на плоский прокат на октябрь со станции Магнитогорск-Грузовой. Согласно прайс-ли...  

22.09.2008 17:17

Цены на сталь будут падать до конца 2009 года - Abare.

Австралийское государственное агентство Abare опубликовало прогноз, согласно которому мировые цены на сталь будут снижаться в 2008г. и 2009г. из-за роста производства в Китае и сокращения потребления в развитых странах.По мнению аналитиков Abare, мир...  

22.09.2008 17:17

Стоимость строительного металла в Украине начала падать.

Используемый в строительстве металл утратил статус дефицитного товара. В результате за последний месяц его стоимость снизилась на 10–15%, и, судя по всему, он будет снова дешеветь.По словам представителей ХК "Киевгорстрой", с 1 сентября цена на строит...  

22.09.2008 17:13

Меньше — лучше. "Укррудпром (Украина)". 22 сентября 2008

Падение цен и спроса на стальную продукцию вынуждает металлургов сокращать производство. С этим уже столкнулись украинские меткомбинаты, в августе сократившие выпуск проката более чем на 20% по сравнению с июлем. И эта проблема актуальна не только для ...  

22.09.2008 17:04

ОК "Русал" и Ливия подписали меморандум о взаимопонимании по созданию энергометаллургического комплекса.

ОК "Русал" и ливийский Государственный фонд экономического и социального развития (ESDF) подписали меморандум о взаимопонимании по созданию совместного предприятия (СП) для реализации проекта по строительству в Ливии энергометаллургического комплекса. Об ...  

22.09.2008 17:02

ОАО "ТМК" приняла участие в научно-практической конференции "Трубы-2008".

В Челябинске прошла XVI Международная научно-техническая конференция "Трубы-2008". Ежегодная межотраслевая конференция традиционно проводится на базе ОАО "Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности" (РосНИТИ). В этом году темой ме...  

22.09.2008 17:02

На ОАО "ПНТЗ" начались работы по строительству и монтажу современной системы газоочистки воздуха.

Новейшую систему газоочистки установят на ПНТЗ в рамках строительства электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) по производству литой стальной заготовки для бесшовных труб мощностью 950 тыс. тонн в год. Поставщиком газоочистной системы выступила компания S...  

22.09.2008 16:59

Череповецкий завод (ЧЗ) "Северсталь-метиз" с начала 2008 года освоил выпуск 9 новых стальных фасонных профилей по индивидуальным заказам потребителей.

Среди них шесть - холоднодеформированные высокоточные (ТУ 14-11-245-88). Этот вид (со сплошным поперечным сечением) отличается повышенной точностью геометрических размеров и улучшенным качеством поверхности. Предназначен для изготовления деталей без доп...  

22.09.2008 16:59

IISI: Производство стали в мире было в августе 2008г. самым низким за последние шесть месяцев.

Производство стали в мире в августе 2008г. было самым низким за последние шесть месяцев. Как следует из данных ежемесячного доклада International Iron & Steel Institute (IISI), в августе с.г. производство стали в мире составило 112,234 млн т, что превышал...  

22.09.2008 16:59

На сталеплавильном заводе "Метал Равне", входящем в состав ССГ, состоялся торжественный запуск в эксплуатацию цеха по прокатке заготовок.

Таким образом, был завершен первый этап модернизации прокатного производства, в ходе которого также был обновлен нагревательный колодец и поставлена более мощная трансформаторная подстанция для питания нового более мощного двигателя блюминга. В "Метал Рав...  

22.09.2008 16:51

"Мечел" планирует построить два завода по производству ферроникеля общей мощностью 40 тыс. т в год.

Об этом сообщил журналистам исполнительный директор ОАО "Мечел" Алексей Иванушкин. Первый завод планируется построить в Казахстане в Кустанайской области на Шевченковском никелевом месторождении.По словам А.Иванушкина, в настоящее время планируется по...  

22.09.2008 16:48

В региональной торговой компании "КОМТЕХ-Ростов" запущен в работу правильно-отрезной станок размотки производства австрийской фирмы EVG.

Оборудование предназначено для правки из бунта круглого металла и резки его на прутки мерной длины. Диаметр используемой бунтовой арматуры и круга составляет от 6 до 12 мм. Станки могут работать с вертушкой обычной конструкции или со шпулей массой до 2 т...  

22.09.2008 16:47

Делегация ЧерМК "Северсталь" совершила рабочий визит в компанию "HYUNDAI".

Основной целью поездки в Южную Корею стало участие в опытной штамповке деталей из проката ЧерМК и совместном обсуждении результатов исследований механических и потребительских свойств образцов металла, отправленных в адрес автомобилестроительной компании ...  

22.09.2008 16:46

В ОАО "Уральская кузница" успешно завершен технический аудит ассоциации американских железных дорог.

Специалисты Ассоциации Американских железных дорог (AAR) на основании успешно проведенного аудита рекомендовали оставить ОАО "Уральская кузница", входящее в компанию "Мечел", в списке одобренных поставщиков осей.Технический аудит включал проверку всех...  

22.09.2008 16:44

IAI: Производство алюминия в мире в августе снова возросло, после того как упало в июле до трехмесячного минимума.

Производство алюминия в мире в августе 2008г. достигло 108,5 тыс. т/день, после того как в июле с.г. оно упало до минимума за три месяца - 107,7 тыс. т/день. Как следует из доклада Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI)...  

22.09.2008 16:27

Ингушетия представила на инвестфоруме в Сочи 15 проектов.

Ингушетия представила на прошедшем в Сочи Международном инвестиционном форуме пятнадцать проектов. Как сообщила пресс-служба президента республики, общая сумма проектов составляет 93,2 млрд рублей. Проекты ориентированы на переработку местного сырья и...  

22.09.2008 16:20

Премьер-министр России Владимир Путин сразу после пленарного заседания по традиции обошел инвестиционную галерею форума "Сочи-2008".

Павильон Краснодарского края произвел на премьера огромное впечатление. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Перемещаясь от стенда к стенду вместе с министром регионального развития Дмитрием Козаком, вице-премьером Александром Жуковым и губернатором ...  

22.09.2008 15:54

О соблюдении лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов.(Новгород)

Заместитель Главы администрации области Александр Габитов провел совещание "О соблюдении лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов". В совещании приняли участие лицензиаты, осуще...  

22.09.2008 15:51

ОАО "Северсталь" приобрело более 156 тыс. глобальных депозитарных расписок за $2,13 млн.

ОАО "Северсталь" приобрело 156 тыс. 40 глобальных депозитарных расписок по цене $13,65 за штуку. Сделка общей стоимостью $2,13 млн. была осуществлена 19 сентября дочерним предприятием компании Severstal Overseas Limited, говорится в сообщении компании....  

22.09.2008 15:33

ОК РУСАЛ сообщает о подписании меморандума о взаимопонимании по созданию совместного предприятия с Государственным фондом экономического и социального развития Ливии для реализации проекта по строительству в Ливии энерго-металлургического комплекса.

Предполагается, что комплекс будет включать в себя алюминиевый завод мощностью 600 тыс. тонн в год и электростанцию мощностью 1 500 МВт, работающую на природном газе.В рамках подписанного меморандума стороны достигли договоренности о создании СП, в ко...  

22.09.2008 15:27

На Череповецком МК "Северсталь" ввели в эксплуатацию дробильно-сортировочный комплекс стоимостью 22,5 млн. рублей.

На Череповецком металлургическом комбинате ввели в эксплуатацию передвижной дробильно-сортировочный комплекс (ДСК), стоимостью 22,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе компании. Мобильный дробильно-сортировочный комплекс предназначен для перерабо...  

22.09.2008 15:26

Череповецкий МК "Северсталь" (Вологодская область) в конце 2008г. поставит металлопрокат для HYUNDAI (Южная Корея).

Череповецкий МК "Северсталь" (Вологодская область) в конце 2008г. поставит для HYUNDAI (г. Ульсан, Южная Корея) опытные партии металлопроката. Объем поставок не разглашается. Об этом сообщили в пресс-службе компании, по итогам рабочего визита делегаци...  

22.09.2008 14:59

ОАО "Мечел" сообщает о новом станочном оборудовании на ОАО "Комбинат Южуралникель".

ОАО "Мечел" , ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об обновлении парка станочного оборудования в ОАО "Комбинат Южуралникель", входящем в группу.В литейно-механическом цехе ОАО "Комбинат Южуралникель" начался мон...  

22.09.2008 11:29

Evraz Group присоединит к ЗСМК ЗАО "Машина непрерывного литья слябов".

Совет директоров ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, дочерняя компания Evraz Group) принял решение о проведении внеочередного заочного собрания акционеров для обсуждения вопроса о реорганизации АО и о порядке и условиях реорганизации,...  

22.09.2008 11:29

Читинский "ЛИСТ" приступил к производству лопат из отработанных рельсов.

ООО "ЛИСТ" открыло в Чите цех по производству лопат из отработанных рельсов, говорится в сообщении пресс-службы комитета промышленности и природных ресурсов (ППР) Читинской области. "Это наиболее удачный пример, когда предприятие, изначально осуществл...  

22.09.2008 11:18

"Уральская кузница" прошла аудит AAR как экспортер локомотивных осей.

ОАО "Уральская кузница" (Челябинская область), входящее в группу "Мечел", прошла аудит Ассоциации американских железных дорог (Association of American Railroads, AAR) на соответствие требованиям к поставщикам локомотивных осей. "Специалисты AAR на осн...  

22.09.2008 11:09

"Святогор" вложил в капремонт отражательной печи 18 млн рублей.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило капитальный ремонт отражательной печи N1 плавильного отделения металлургического цеха, инвестировав в модернизацию агрегата около 18 млн рублей, сообщает пресс-служба УГМК. В ходе...  

22.09.2008 08:43

ArcelorMittal инвестирует ?80 млн. в Warsaw steel.

Мировой стальной лидер, компания ArcelorMittal анонсировала, что инвестировала около ?80 млн.($113.6 млн.) в новое прокатное производство в Варшаве. Новое производство имеет мощность около 650 тыс. тонн в год и предназначено для удовлетворения спроса на п...  

22.09.2008 08:43

Baosteel может сократить производство из-за слабого спроса.

Как сообщает Mysteel.net, следуя за компанией Nanjing Iron and steel CO Ltd, китайский стальной лидер, компания Baosteel может также сократить производство стали. Пока Baosteel не дает никаких комментариев. Но по сообщениям специалистов рынка, и ряд други...  

22.09.2008 08:42

CSN завершит продажу Namisa к концу сентября 2008 г.

Бразильская компания CSN примет решение по продаже акций своего железорудного актива Namisa к концу сентября 2008 г. Предварительно CSN определила, что продажа будет включать 50% акций Namisa. По оценке аналитиков, эта продажа предварительно оценивается в...  

22.09.2008 08:42

JSW Steel прогнозирует цены на металлы.

Как сообщает агентство Bloomberg, индийская компания JSW Steel Ltd. прогнозирует, что цены и спрос на металлы вновь возобновятся после нескольких месяцев, когда мировые стальные компании снизят продукцию в целом. "Некоторые европейские компании уже анонси...  

22.09.2008 08:40

ATI инвестирует $1,16 млрд в современное производство сплавов.

Совет директоров компании Allegheny Technologies Inc (ATI) одобрил стратегические инвестиции в подразделение по производству сплавов, включая новое технологически продвинутое производство горячего проката и перерабатывающее производство. Проект будет ...  

22.09.2008 08:38

Erdemir снизил цены на плоский стальной прокат на 8-18%.

Турецкая сталелитейная компания Erdemir, основной производитель плоского проката в Турции, снизила базовые цены на свою продукцию.Так, 17 сентября в Erdemir объявили, что г/к и х/к прокат стал дешевле на $200 за тонну и стоит примерно $1160 и $1200-12...  

22.09.2008 08:36

Запущенный МЗ "Карабалта металл" (Киргизия) будет выпускать 30 тысяч тонн стальной арматуры в год.

Три года назад, в сентябре 2005 года, в Карабалте (Киргизия) было создано кыргызско-китайское СП "Карабалта металл" по выпуску арматуры.За это время на заводе был проведен большой объем строительно-монтажных работ, установлен прокатный стан с печью об...  

22.09.2008 08:34

"АрселорМиттал Темиртау" увеличило в 2008 г. поставки плоского проката в РФ в 1,3 раза.

Согласно таможенной статистике, в августе текущего года импорт плоского стального проката в РФ достиг 358,2 тыс т. Это на 23,8% выше уровня июля и почти 60% всего импорта стальной продукции в РФ. Кроме того, это рекордное значение среди ежемесячных постав...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>