Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2008

Премьер-министр России Владимир Путин сразу после пленарного заседания по традиции обошел инвестиционную галерею форума "Сочи-2008".

22.09.2008 - 16:20
Павильон Краснодарского края произвел на премьера огромное впечатление. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Перемещаясь от стенда к стенду вместе с министром регионального развития Дмитрием Козаком, вице-премьером Александром Жуковым и губернатором Кубани Александром Ткачевым, Владимир Путин смог увидеть регион 21 века – с современными жилыми застройками и отелями, маринами и мега-спорткомплексами, горнолыжными курортами и промышленными зонами.

В нынешнем году в Сочи ходит шутка: форуму – 7 лет, форум вырос, пришло время идти в школу. И если продолжать проводить аналогию, то после осмотра краснодарской экспозиции можно действительно сделать вывод – мы выросли. Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Армавир и, конечно, олимпийский Сочи не просто представили на нынешнем форуме свои проекты. Они выставили "на продажу" объекты, которые уже начали реализовываться. Об этом Александр Ткачев рассказывал российскому премьеру.

Поразил масштабами макет краевой столицы. В миниатюре можно увидеть, какой станет кубанская столица после реконструкции. Белые здания - те, что строятся или проектируются, бежевые – реально построенные. Макет сделали специально к форуму. Премьера вышла удачная - премьеру понравилось.

В ходе осмотра экспозиции главе кабинета министров удалось даже попрактиковаться в немецком языке. С членами делегации Германии, которая специально приехала в Сочи для участия в форуме. Наши партнеры намерены построить в кубанской столице высокотехнологичную медицинскую клинику.

Не менее интересными оказались и проекты черноморских городов. Мэр Анапы Анатолий Пахомов очень энергично рассказывал о проектах "Высокий берег", "Золотая бухта", которые привлекательны уже только одними своими названиями. Не говоря об архитектуре и планировке. А макет океанариума вообще вызвал одобрительную реакцию у премьера. "Очень хороший проект", - сказал он.

Приятно удивили Путина армавирцы. Они показали грандиозный проект застройки северной промышленной зоны с металлургическим заводом в центре. Это 4 миллиона тонн проката и 3,5 тысячи рабочих мест. И все это на Кубани, которая традиционно считается житницей и жемчужиной России.

Гвоздь программы Геленджика - проект платной автодороги Краснодар-Абинск-Кабардинка, который включает 147 с половиной километров современного покрытия, 32 моста, 17 транспортных развязок, 7 тоннелей. Новая магистраль не только сократит путь, но и сделает проезд комфортным и безопасным.

Столица будущих олимпийских игр – вообще рекордсмен проектов. Все на одном макете они не уместились. Напоказ сочинцы выставили комплекс Горная Карусель, будущий остров Федерация. Понятный интерес у премьера вызвал проект застройки Нижнеимеретинской низменности. Мэр города Владимир Афанасенков показал премьеру, куда будут переселены исконные местные жители - староверы.

Сразу после осмотра кубанской экспозиции Владимир Путин продолжил знакомство с другими регионами. Он побывал в павильонах Ростовской, Ульяновской, Волгоградской областей, Пермского края, республик Северного Кавказа. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>