Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2008

ОАО "ТМК" приняла участие в научно-практической конференции "Трубы-2008".

22.09.2008 - 17:02
В Челябинске прошла XVI Международная научно-техническая конференция "Трубы-2008". Ежегодная межотраслевая конференция традиционно проводится на базе ОАО "Российский научно-исследовательский институт трубной промышленности" (РосНИТИ). В этом году темой мероприятия стало "Повышение эксплуатационной надежности труб нефтегазового сортамента". В нем приняли участие трубные компании России, представители научно-исследовательских и проектных институтов, сервисных компаний, потребителей трубной продукции – "Газпром", "Транснефть", "Лукойл", ТНК-ВР и другие, а также поставщики сырья и оборудования для трубной промышленности из СНГ, Японии, США, Евросоюза.

Конференция посвящена теоретическим аспектам и практическим достижениям российской трубной промышленности в решении задач по обеспечению нефтегазового комплекса качественной продукцией. Было отмечено, что растущие требования по безопасности эксплуатации нефте- и газопроводов ставят перед отраслевыми научными институтами и ведущими трубными предприятиями новые задачи в плане формирования технических требований к качеству труб с повышенной эксплуатационной надежностью.

Представители российских предприятий Трубной Металлургической Компании поделились опытом проведения модернизации производства. В настоящее время Компания реализует Стратегическую инвестиционную программу, в рамках которой на каждом российском заводе реализуются масштабные программы по техническому перевооружению и внедрению новых технологий изготовления трубной продукции.

По словам генерального директора РосНИТИ Игоря Пышминцева, конференция способствует углублению кооперации в научно-технической сфере, обмену опытом, осуществлению диалога между деловыми партнерами. "Это мероприятие сегодня стало средством коммуникации в профессиональном сообществе, и оно способствует выстраиванию конструктивных деловых взаимодействий, что является весомым фактором для принятия оптимальных решений для российской трубной промышленности и ее интеграции в мировой трубный рынок", – отметил Игорь Пышминцев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>