Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2008

Холдинг "Металлоинвест" расширяет партнерство с "Группой ЧТПЗ".

30.09.2008 - 18:24
На ОАО "Уральская Сталь" состоялось техническое совещание с участием представителей ЗАО "Группа ЧТПЗ", ООО "Металлоинвест" и ООО "Металлоинвест - Сталь". Во время встречи были обсуждены перспективы расширения сотрудничества ОАО "Уральская Сталь" и ЗАО "Группа ЧТПЗ" (управляющая компания ОАО ЧТПЗ, ОАО ПНТЗ, ТД "Уралтрубосталь") в связи с завершением реконструкции основных цехов "Уральской Стали", в результате которой стало возможным увеличить размерный и марочный сортамента металлопродукции, улучшить ее качество.

Представители ЗАО "Группа ЧТПЗ" имели возможность ознакомиться с работой введенного в ходе реконструкции оборудования и убедиться в возможностях ОАО "Уральская Сталь" выпускать листовой штрипс и круглую непрерывно-литую заготовку с более сложными техническими характеристиками, в том числе обладающую высокой коррозионной стойкостью.

В ходе переговоров была подтверждена заинтересованность предприятий Группы ЧТПЗ в увеличении объемов закупок продукции "Уральской Стали". В первую очередь это касается непрерывно-литой трубной заготовки, произведенной на комбинированной МНЛЗ, которая была введена в строй весной 2008 года. По словам директора по закупкам Группы ЧТПЗ Владимира Красильщикова, это позволит повысить качество бесшовных труб и существенно расширить рынок сбыта, так как нефте- и газопроводные бесшовные трубы среднего диаметра хорошо востребованы рынком.

"Мы продемонстрировали нашим главным партнерам итог четырехлетней работы комбината. Завершается работа по опробованию оборудования на линии производства стали с повышенными механическими свойствами. "Уральская Сталь" поставляет на рынок лучший штрипс и толстый лист в пределах СНГ. Качество подтверждено нашими покупателями. Встреча с представителями ЧТПЗ стала ярким тому подтверждением. Можно смело сказать, что "Уральская Сталь" сделала еще один шаг, чтобы стать лидером в производстве данной продукции"", - подвел итог встречи коммерческий директор ООО "Металлоинвест" Андрей Просяник. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>