Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2008

Вероятная потеря UC Rusal своего пакета в "Норильском никеле" может снова вызвать распродажи акций ГМК - аналитики UniCreditAton.

21.10.2008 - 08:40
UC Rusal нужно $1.8 млрд. для погашения части кредита на сумму $4.5 млрд., привлеченного у западных банков для покупки 25% акций "Норильского никеля", сообщила The Financial Times. Алюминиевый холдинг вел переговоры о привлечении $1.8 млрд. для частичного рефинансирования кредита, но они зашли в тупик в сентябре из-за эскалации финансового кризиса.

14 октября UC Rusal подала заявку на привлечение кредита у Внешэкономбанка. Срок рассмотрение заявки составляет 18 дней, и это означает, что UC Rusal не успеет рефинансировать кредит до конца октября – той даты, до которой, по информации издания, западные банки согласились продлить срок погашения. При этом мы видим вероятность дальнейшего падения котировок акций "Норильского никеля" из-за снижения цены на никель, низкого качества управления денежными средствами и возможного закрытия ряда операций в Африке, что усиливает негативное отношение инвесторов к этим бумагам. Это означает, что планка margin call по принадлежащему UC Rusal пакету в размере 25% акций "Норильского никеля" может повыситься. Мы считаем эти новости негативными для "Норильского никеля", поскольку вероятность потери UC Rusal своего пакета может привести к очередной распродаже акций компании.

В настоящее время мы рекомендуем "Покупать" акции "Норильского никеля", прогнозируемая цена на ближайшие 12 месяцев – $304. Мы планируем в скором времени пересмотреть нашу модель оценки стоимости компании и скорректировать прогнозируемую цену. -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>