Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2008

ОАО "Мечел" объявляет о закупке нового оборудования для освоения Эльгинского месторождения.

21.10.2008 - 09:23
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что ОАО ХК "Якутуголь", входящим в компанию, заключен договор на приобретение горного оборудования для разработки разреза первой очереди для начала освоения Эльгинского месторождения.

Поставщиком техники производства фирмы Komatsu является ООО "Майнинг Солюшнс" – компания, специализирующаяся на поставках инструмента и оборудования для геологической разведки, открытых горных работ и глубокого бурения. Поступление техники, необходимой для строительства дороги Улак - Эльга и освоения Эльгинского месторождения, будет проходить поэтапно в соответствии с утвержденным графиком и завершится в 2009 г. В рамках заключенного договора планируется поставка бульдозеров, экскаваторов, автосамосвалов, погрузчиков и буровой установки для разработки разреза первой очереди для начала освоения месторождения.

В октябре первая партия оборудования уже прибыла к месту назначения. В настоящее время на станции Верхний Улак осуществляется разгрузка двух бульдозеров Komatsu D 275 А-5. В ближайшее время специалисты произведут монтаж оборудования, по завершению которого собранные и отлаженные машины с помощью тралов будут доставлены к месту строительства дороги и отправлены в работу. Приобретенную технику планируется использовать при возведении дорожного полотна, подготовке площадок для вахтового поселка, строительстве промышленных площадей, а в дальнейшем – непосредственно в разработке месторождения.

В настоящий момент на Эльгинском месторождении построено 172 километра притрассовой автодороги, 73 километра земельного полотна главного пути, проложена пионерная тропа со 175 по 217 километр. Ведется ремонт железнодорожного пути с нулевого по шестидесятый километр. На строительстве трассы трудится 2176 человек, задействовано 112 механизированных комплексов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>