Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2008

Chinalco опровергла слухи об угрозе лишиться доли в Rio Tinto.

21.10.2008 - 09:50
Алюминиевая корпорация Китая Chinalco опровергла появившиеся в масс-медиа спекуляции об угрозе своему 9-процентному пакету в Rio Tinto, в связи с крахом инвестиционной компании Lehman Brothers, выступившей в роли попечителя для Chinalco.

Как сообщалось, в феврале Chinalco и Alcoa совместно заплатили $14 млрд за 12-процентную долю в акциях Rio Tinto. Согласно циркулирующим на рынке слухам, доля Chinalco заморожена ликвидаторами Lehman Brothers ввиду проходящей процедуры банкротства последней, и Chinalco понесет огромные убытки, если акции Rio Tinto будут проданы в результате данного процесса.

Chinalco заявила, что "не существует оснований, по которым наше право собственности на акции может быть реально оспорено", добавив, что она обсуждает с администрацией Lehman Brothers International Europe (LBIE) последовательную процедуру вывода акций со специального депозитарного счета LBIE в Гонконге. Chinalco отрицает возможность присоединения своей доли в Rio Tinto к общим активам LBIE.

Chinalco приобрела долю в Rio Tinto, следуя стратегии противодействия предложению BHP Billiton купить компанию. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>