Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2008

Jiangxi Copper усиливает контроль за фьючерсами и вводит предоплату.

27.10.2008 - 12:58
Как передает Reuters, ведущий китайский производитель меди Jiangxi Copper заявила 23 октября о создании особого подразделения для противодействия неустойчивости на рынке ценных бумаг и ужесточения контроля над фьючерсными позициями компании. Днем ранее компания объявила об инвестиционных потерях, что отпугнуло инвесторов. Акции Jiangxi Copper, котируемые на гонконгской бирже, упали в четверг на 8% до самого низкого за два года уровня, что вызвано озабоченностью инвесторов плохим прогнозом доходов компании и падающими ценами на медь.

Трейдеры также избавляются от корпоративных облигаций Jiangxi Copper ввиду уязвимой позиции компании на волатильных рынках.

Jinrui Futures, подразделение Jiangxi Copper, отрицает информацию о получении убытка свыше 1 млрд юаней ($146 млн) в результате торговли фьючерсами на поставку меди.

В последние несколько месяцев Jinrui Futures являлось крупнейшим держателем "длинных" позиций по меди на Шанхайской фьючерсной бирже, несмотря на стремительное падение цен.

Источник, близкий к компании, сообщил, что компания требует от клиентов внесения предоплаты за металл.

Goldman Sachs понизила 22 октября прогнозную цену на акции компании на гонконгской бирже до 3,3 гонконгских долларов за акцию. Она также понизила прогнозы доходов Jiangxi Copper на 2008 и 2009 годы на 17% и 31% соответственно, основываясь на более низких ожидаемых ценах на медь и серу. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>