Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2006

ОАО "Белон" завершило первоначальное публичное размещение своих акций.

25.07.2006 - 12:18
В ходе публичного предложения иностранным и российским институциональным инвесторам компания разместила 1,5 млн. своих обыкновенных акций по цене $38 за одну акцию.

По результатам размещения капитализация компании составила $437 млн. В настоящее время в свободном обращении находится 13% акционерного капитала компании.

Компания оценивает проведенное размещение как успешное. В условиях падения российского и мирового фондовых рынков, ряда отмененных или отложенных на неопределенное время публичных размещений акций частных компаний в России и Европе, ОАО "Белон", совместно с лид-менеджером "Тройкой Диалог", удалось завершить сделку и привлечь в компанию средства, необходимые для дальнейшего динамичного развития бизнеса.

На фоне значительного понижения стоимости акций публичных компаний всех секторов экономики, а также учитывая пожелания инвесторов, акционеры компании понизили ценовой диапазон предложения. Вместе с тем акционерами было принято решение о сокращении объема размещения за счет принадлежащих им акций. Привлеченные в компанию средства будут направлены на развитие действующих производств и строительство новых добывающих и перерабатывающих предприятий.

По словам президента группы "Белон" Андрея Доброва, "это первое размещение акций угледобывающей компании в России, которое очень важно на дальнейшего развития отрасли. Как первопроходцам нам пришлось непросто, но публичное размещение "Белона" даже в условиях не самой благоприятной конъюнктуры продемонстрировало высокий потенциал компании и подтвердило серьезную оценку инвестиционным сообществом перспектив российской угледобывающей промышленности".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>