Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2006

Газпромбанк установил "Норникелю" лимит кредитного риска.

26.07.2006 - 14:59
Газпромбанк установил ОАО ГМК "Норильский никель", ведущему мировому производителю никеля и монопольному производителю этого ценного металла в РФ, лимит кредитного риска в размере $290 млн.

Как говорится в сообщении Департамента общественных связей банка, данный лимит сроком действия 1,5 года позволит компании осуществлять кредитные, казначейские операции, а также использовать все виды гарантий и аккредитивов, принятых в международной практике.

"Клиентская и кредитная политика Газпромбанка предполагает дальнейшее расширение объемов финансирования различных предприятий реального сектора национальной экономики", -подчеркнули в пресс-службе.

Акционерный банк газовой промышленности "Газпромбанк" - крупнейший российский негосударственный банк и уполномоченный банк ОАО "Газпром" - основан в 1990 году и в настоящее время входит в тройку крупнейших российских банков по всем основным показателям. Газпромбанк, помимо газовой отрасли, предоставляет банковские услуги предприятиям и сотрудникам других отраслей реального сектора экономики (химической промышленности, машиностроения, оборонного комплекса и др.). Клиентами Банка являются около 1,5 млн граждан, свыше 36 тыс. корпоративных клиентов, в том числе порядка 1 тыс. предприятий и организаций газовой промышленности.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - крупнейшая в России горнодобывающая компания, крупнейший производитель никеля и палладия в мире, также производящий значительные количества платины, меди и кобальта. На долю компании приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На отечественном рынке на долю "Норникеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта. После ряда приобретений в России "Норильский никель" стал также одним из крупнейших в мире и самым крупным в РФ производителем золота. "Норникель" находится в числе ведущих промышленных компаний страны - 4,3% российского экспорта приходится на предприятия ГМК. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>